Почему я выставил то, что вы видели на один из конкурсов.


Почему я выставил то, что вы видели на один из конкурсов.

Сегодня я решился рассказать вам, почему я принял участие в идеолого-политическом конкурсе заинтересованной группы лиц под названием «Кто правит миром: — добро или зло?»

Сразу сделаю отступление, что не добро или зло правит миром, а наивные тщеславные идиоты, неспособные сопоставить вымысел с реальной действительностью, но рвущиеся к власти. Земля у них, «дышит» (что на самом деле является выбросом постоянно накапливаемых газов от происходящих в недрах химико-физических реакций ещё не остывшей плазмы). Молитвы у них, «воздействует на здоровье, помогая выздоровлению», что является полным бредом. Но когда их бред был доказан экспериментальным путём, они поменяли своё мнение, заменив слово «Человек», на «Планету Земля». «Кирлиановская фотокамера» у них, «необыкновенный прибор, фотографирующий демонические химерные структуры». Съёмка в СВЧ и УВЧ-лучах (токи высокой частоты), для них – рентгеновский аппарат. Внушение и самовнушение, для них – воздействие богов, ангелов, демонов, душ, экстрасенсов… Уродства и врождённые болезни – «карма», а не нарушение генетического кода ДНК под воздействием окружающей среды на родителей (химия минералов, радиация, растения, животные, насекомые… употребляемые в пищу).

В их аргументах можно слышать фразы: «это уже доказано …учёными и исследователями» (какими, когда, по какому случаю?), или – «это исследует «институт Земли», который создан в Москве (к примеру) и они «доказали»»(!) Кто такие? Зачем? На какие субсидии? Или «это доказывает «…Академия…» В последствии же многое оказывается вымыслом, домыслом, неверным толкованием результатов исследований или любительским общественным формированием под громкими названиями «Институт» или «Академия».

Теперь переходим к конкурсу и произведениям. Все вы знаете такой метод в литературе, как аллегория. Зачастую нет возможности или нельзя продемонстрировать статью или просто высказывание или недовольство в мероприятии, но… можно воспользоваться методом «намёка» или примера (как это применяется в баснях, притчах, легендах… некоторых стихотворных формах). Вот этим я и воспользовался, чтобы не высказывать и не обижать организаторов конкурса, продемонстрировав в одном из стихотворений отсутствие в природе граней и градаций на отрицательное и положительное, плюс и минус, добро и зло… Но оказывается, не понимают намёков – грубости ждут. Нет в природе определённого влияния. Всё, даже наша жизнь показывает как добро, злом оборачивается, а зло во имя добра творится. Но ведь для «полит-идеологического» формирования необходима не правда, а иллюзия! Им надо показать, что всё плохо или хорошо. Им важно говорить о том, что им выгодно в данный момент, не так ли?

Вот стихотворение, которое демонстрировало важность любого проявления в природе (и таких примеров можно продемонстрировать множество).

***
Сизый снег, у подворотни всю дорогу перекрыл.
До коня боков – оглоблей, под собою всё сокрыл.
Запустить бы свои ноги в озорные стремена,
Но сугробы не пускают; в инее и удила...

			Сани, вьюга завалила – 
			В раз весь воз запорошила;
			Нанесла сугробов тьму; 
			Солнышко склонив ко сну,
			В тучах пышных и богатых.

Снега много?! Будет в хатах 
хлеб и яства на столе.
Урожай богатый, в поле; 
будет и зверью раздолье,
Коль зима вся, в серебре!

2006-05-11

На стихотворение ответил один из представителей формирования, непременно указав, что здесь (в произведении) только зло. Смешно, не так ли – видеть только то, что заложено в его собственной душе и сознании. Человек совершенно не обратил внимание на вторую часть стихотворения, но постарался «обосрать». Я ему ответил короткой рифмой, что он не там ищет зло и не в том. Результат? Произведение удалено вместе с комментариями.

Так кто правит миром?
Идиоты, с узконаправленным мышлением и сознанием, амбициозные и тщеславные ханжи рвущиеся к власти. А здесь, кичащиеся якобы большим словарным запасом (копаясь в книжках и подбирая рифму в свои потуги, что б не дай бог не облажаться), но не видящих дальше своего заблуждения и амбиций.

Добавить комментарий