* * * (Не укоряй меня…)
Не укоряй меня за то, что я так мрачен, За то, что смех мой скуден и в глазах тоска. Я с детства был судьбою одурачен, Не удержав в руках сыпучего песка Всего того, что мне казалось вечным, Застенчиво-прекрасным и святым. И это все исчезло скоротечно, Вдруг стало надоедливо-пустым. Мне иногда …