Мрак


Мрак

Пела песню маменька
Для дочурки Галеньки:
— Спи, моя хорошая, сладким сном.
Засыпай, красавица.
Вечер, ночь спускается.
В небе — звезды яркие за окном.

Баю-баю-баиньки.
Прибегали заиньки,
За морковкой сладкою, в огород.
Бросим в землю зернышко
И, согретый солнышком,
Колосок пшеничный взойдет.

Еж спит в старом валенке,
Кошка на завалинке.
Плещется в колодце вода.
Быстро мчится времечко.
Станешь взрослой девочкой.
Словно птица, вылетишь из гнезда.

И однажды, Галенька,
Свой цветочек аленький
Ты в саду, на счастье, сорвешь.
Эту колыбельную,
Добрую, волшебную,
Дочке — Гале маленькой — пропоешь…

Добавить комментарий