Россия — Моя Родина!


Россия — Моя Родина!

Россия — Ты мне как вторая мама,
Я рос и вырос на Твоих глазах.
Иду вперёд уверенно и прямо,
И верю в Бога, что живёт на небесах!

Люблю я звон колоколов Твоих церковных,
И наши сельские, цветущие поля,
Людей люблю я, добрых и духовных,
Которых вырастила Русская Земля!

Люблю я стройные, высокие берёзки —
Наш знак и символ Русской красоты.
Смотрю на них и делаю наброски,
Словно художник, я пишу свои стихи.

Не смог бы никогда с Тобой расстаться,
Ведь я люблю Тебя всем сердцем и душой.
Придёт война, и я пойду сражаться,
В любой момент хочу быть лишь с Тобой!

А если вдруг когда — нибудь случится,
Что нас судьба с Тобою разведёт,
Как птица в тесной клетке буду биться,
И каждый русский здесь меня поймёт!

Родной земле предайте моё тело,
Воронежской — где жил я и живу.
Признаюсь я Вам, братья мои, смело —
Как мать родную родину люблю!

0 комментариев

  1. lyudmila_larkina

    Понимаю Ваши чувства. Стихотворение глубокое по смыслу и искреннее.
    Вот этими строчками Вы попали мне в Душу:

    А если, вдруг, когда — нибудь случится,
    Что нас судьба с Тобою разведёт.
    Как птица в тесной клетке буду биться,
    И каждый русский здесь меня поймёт!

    Бьюсь, как в клетке. Вдали от Родины особенно понимаешь, как она любима. Так же , как с человеком, при разлуке понимаешь дорог он Тебе, или нет.

    Спасибо.

    С уважением.

Добавить комментарий