Россия — Ты мне как вторая мама,
Я рос и вырос на Твоих глазах.
Иду вперёд уверенно и прямо,
И верю в Бога, что живёт на небесах!
Люблю я звон колоколов Твоих церковных,
И наши сельские, цветущие поля,
Людей люблю я, добрых и духовных,
Которых вырастила Русская Земля!
Люблю я стройные, высокие берёзки —
Наш знак и символ Русской красоты.
Смотрю на них и делаю наброски,
Словно художник, я пишу свои стихи.
Не смог бы никогда с Тобой расстаться,
Ведь я люблю Тебя всем сердцем и душой.
Придёт война, и я пойду сражаться,
В любой момент хочу быть лишь с Тобой!
А если вдруг когда — нибудь случится,
Что нас судьба с Тобою разведёт,
Как птица в тесной клетке буду биться,
И каждый русский здесь меня поймёт!
Родной земле предайте моё тело,
Воронежской — где жил я и живу.
Признаюсь я Вам, братья мои, смело —
Как мать родную родину люблю!
Понимаю Ваши чувства. Стихотворение глубокое по смыслу и искреннее.
Вот этими строчками Вы попали мне в Душу:
А если, вдруг, когда — нибудь случится,
Что нас судьба с Тобою разведёт.
Как птица в тесной клетке буду биться,
И каждый русский здесь меня поймёт!
Бьюсь, как в клетке. Вдали от Родины особенно понимаешь, как она любима. Так же , как с человеком, при разлуке понимаешь дорог он Тебе, или нет.
Спасибо.
С уважением.
Спасибо Вам, уважаемая, Людмила, за отзыв!!!
С уважением, Евгений