Полонез
– Антонина Алексеевна, давайте, подброшу до дома! Уже поздно, темно… Скользко… – Что Вы, Лерочка! Я аккуратненько дойду… Полонезом! Выделяя кокетливо – пОлОнЭзом… — и бабульки смеются, представляя, как Тоня идёт этим «полонезом» по ночной улице. Тоне – восемьдесят семь. Какой тут полонез… Но отказывается от машины. Сама дойдёт. Я …