От одноразовой тарелки
До одноразового домика-
Кругом дешёвые подделки.
Эрзац! Крепчает экономика.
Чтоб люди время зря не тратили,
Уже достигли соглашения
Об одноразовости матери
Для суррогатного рождения.
А впрочем, стоит ли печалиться,
Взывать к забытой воле разума?
Как ни крути, но получается
Вся жизнь, по сути, — одноразова.
Долой!
Долой дешевые эрзацы!
Я ненавижу одноразовость.
Вот муж: на раз поцеловаться.
Вот дождь: кап — прекратился сразу же.
На раз хватило упаковки
Пирожных (думалось — на месяц мне…)
Достала шубу из кладовки,
Лишь раз надетую — не лезется…
Хотела сочинить элегию,
Да все слова, по сути, разовы.
Как ни крути, друзья-коллеги, мы —
Эрзацы в жизни одноразовой.
С почтением, эрзац-пародист
Вот- вот.И я о том же.У нас сейчас здесь «Катюши» одноразовые летают.Невольно возвращаешься к теме. А тут ещё такой симпатичный эрзац-пародист:-)))