Зеленые травы в пучине морской.


Зеленые травы в пучине морской.

Зеленые травы в пучине морской.
Златые доспехи во тьме ледяной.
Все снится владыке. Шумит здесь ковыль.
Летит колесница. Далекая быль.
Фаланга к фаланге. Топор к топору.
Кто сильный, тот встретит зарю поутру.
Кто счастлив, корабль свой направит домой,
Но будет в пути похоронен волной.
Все будет он грезить о славе былой,
Средь тины зеленой, во тьме ледяной.

0 комментариев

  1. fatima_tsagolova

    «Зелёные травы в пучине морской» — в целом — неплохо. Достаточно кратко и ёмко. Хотя чувствуется еще несмелое перо. Но мне интересны взгдяды сквозь время, это всегда увлекает читателя. Правда, несколько «напряг» синтаксис. Но — это дело авторское. Желаю автору успехов и мастерства и — больше читать хорошей поэзии. Это всегда только на пользу. С уважением — Фатима.

  2. valentina_chernyaeva

    Дорогой Женечка! Надеюсь, что Вы простите мне Женечку? Во-первых, древнЕе меня на портале, может, и нет уже. А во-вторых, сказывается привычка работать с детьми, и в-третьих, Евгений — это очень солидно, и обязывает говорить казённым языком, что больше подходит для налоговой инспектора или судебного пристава, коими не являюсь. Итак, по сути…

    Чтобы вразуметь смысл этого стихотворения, пришлось читать несколько раз, так как при первом прочтении «картинки не рисуются».
    Размер выдержан. Это единственный плюс.
    Это стихотворение о ком? Так вообще. Интересное? Нет.
    Красивое? Нет. А какое? Никакое. Ну, я не знаю, что ещё можно написать об этом.

    Женечка, Солнце моё, Вы несколько перемудрили с этим стихотворением. По-моему, Вы хотели сказать обо всём сразу, а получиллось — ни о чём. Но это — сугубо моё мнение. Бывает так, не дано понять. Может, это обо мне. Я, больше, конкретику в стихах люблю.
    А писать Вы можете. Только подучиться надо, как и мне тоже надо. Желаю Вам обуздать Пегаса! Успехов! И до новых встреч!
    С улыбкой, совсем не злая Валентина

  3. mark_lutskiy_

    Как-то трудно сказать что-то определенное. Вроде бы и короткое стихотворение, но какое-то расплывчатое, аморфное. Тут и корабли, и колесницы, и морские глубины. На 10 строчек много лишних слов — два раза слово «все», «здесь».Эти слова играют роль «втычков» — они воткнуты только для соблюдения ритма. Словом, стихотворение слабоватое, явно не конкурсного уровня.
    С пожеланием успехов,
    М.Л.

Добавить комментарий