О власти.


О власти.

Владимир Куземко. О власти.

Власть — не из тьмы,
Не выродок из лужи.
Власть — это мы,
Но только — чуть похуже.

0 комментариев

  1. evgeniy_sizov

    В своей рецензии Татиане Будковой Вы нанесли оскорбление женщине и достойному автору. То, что Вы написали ни в коей мере нельзя отнести к цивилизованной оценке творчества другого человека. Это не красит Вашего лица ни как автора, ни как человека. Ваше поведение в данном случае граничит с хамством. На Вашем месте я бы принес ей свои извинения.

  2. pioner1957

    Коллега по Порталу Евгений Сизов направил мне письмо в виде рецензии. Вот оно:

    07.05.2006 15:07

    В своей рецензии Татиане Будковой Вы нанесли оскорбление женщине и достойному автору. То, что Вы написали ни в коей мере нельзя отнести к цивилизованной оценке творчества другого человека. Это не красит Вашего лица ни как автора, ни как человека. Ваше поведение в данном случае граничит с хамством. На Вашем месте я бы принес ей свои извинения.

    Честно говоря, я уже не помнил никакой своей рецензии автору Будковой. Найдя сайт данного автора, я прочитал там свою рецензию и ответ автора на неё. Вот они:

    pioner1957
    [ Удалить

    Банально. Для детей — в самый раз, но врослому на том же эстетическом уровне — даже не смешно. Хотите пересмешку?
    «Растлённая Мартом, оставившая Апрель с носом, отдавшаяся Маю уж перед самым уходом на пенсию… Кто ж это? Весна-аморалка!»

    В.Куземко.
    Татиана Будкова
    [ 11.04.2006 ]

    Уважаемый В. Куземко! Опошлить, облить циничным сарказмом можно абсолютно все, ибо каждый видит мир по-своему и, как ни избито это звучит, в меру своей испорченности. Вот Вы умудрились узреть банальность и аморальность в высоком и чистом… Выходит, по-Вашему все темы творчества: темы любви, дружбы, природы и др. – банальны… А Ваши творения – высоко эстетичны и весьма оригинальны? Очень рада за Вас, хотя и не знакома с ними. Между тем один из законов психологии, закон «бесхвостости» гласит, что бесхвостая лиса всюду видит бесхвостость. Сами страдая аморальностью, некоторые видят ее в самых невинных вещах… А для рьяно критикующих есть замечательный принцип: не нравится — покажи свой идеальный образец, покажи, как надо! Жду Ваш идеальный сюжет весенней сказки.
    К Вашему «даже не смешно»: у Вас явно страдает логика. А в жизни, скорее всего, Вы просто злой человек. Желаю Вам духовного исцеления!Кстати, читайте сказки! Вам они могут помочь, ведь они учат творить добро и дарить радость! :)) С доброй улыбкой, Татиана.

    Уважаемый Евгений Сизов!

    Вы совершенно правы. Рецензия написана по-хамски, и теперь, после Вашего замечания, мне это совершенно ясно. К сожалению, я в то время не прочёл ответа поэтессы, иначе понял бы свою грубюую ошибку и своевременно исправил бы её.

    Уважамая Татиана Будкова!

    Я приношу Вам свои извинения за недопустимый тон своей рецензии. Я не хотел Вас обидеть, просто увлёкся, по принципу: «Ради красного словца не пожалеешь и родного отца…» Но это меня ни капельки не извиняет. Ещё раз прошу извинить меня. Спасибо Вам за то, что терпеливо отнеслись к моему грубому промаху, а также коллеге Сизову — за то, что он обратил моё внимание за эту допущенную мною и не исправленную позднее грубейшую ошибку.

    Мы все — живые люди, и все – ошибаются. Но надо уметь сознавать свои ошибки и исправлять их.

    Впредь я буду очень тщательно следить за формой и содержанием своих рецензий, и никогда НЕ ДОПУЩУ подобного.

    Владимир Куземко.
    7 мая 2006 года.

  3. pioner1957

    Уважаемый коллега Папуас.! Очень мило, что Вы со мною уже на «ты». Но осмелюсь ли я вот так — с Вами? Вряд ли. Робок -с!

    В рецензии на «Хорошую новость» Вы мягко намекнули мне, что слово «краснорожий» пишется слитно. Я и сам так думал, но при помещении в компьютер текста моя программа исправления ошибок указала такое напечатание ошибочным. Я поставил радлеьно: «красно-рожий», — и опять указание на ошибку. Сейчас ведь правила меняются чуть ли не каждый день, и словари регуллярно переиздаются все с новыми и новыми версиями…Я прислушался к себе: какой вид написания мне в данном контексте больше нравится? Понравилось: «Красно-рожий». Просто я этого персонажа хорошо представляю, и в моей представлении он видится именно «красно-рожим», а не «краснорожим». Я так и записал. Считайте, что это — не ошибка, а сознательное видоизменение общего правила.
    В.Куземко.

  4. Papuas

    Ваши бы слова да училке по русишу в уши….
    Я сделал нечто подобное в сочинении, а она мне поставила 2-/2 !!!
    Немного обидно, что за это и за 2 по физре мне дали выговор.
    Потом директор нашей школы сменился и мне дали выговор ещё раз. За это же. (за туже 2-/2 по литре) Крутто!!!! Хоть заубеждай этих директоров, что тебе уже давали строгач — они ещё влепят!

  5. Papuas

    В рецензии на «Хорошую новость» Вы мягко намекнули мне, что слово «краснорожий» пишется слитно. Я и сам так думал, но при помещении в компьютер текста моя программа исправления ошибок указала такое напечатание ошибочным. Я поставил радлеьно: «красно-рожий», — и опять указание на ошибку. Сейчас ведь правила меняются чуть ли не каждый день, и словари регуллярно переиздаются все с новыми и новыми версиями…Я прислушался к себе: какой вид написания мне в данном контексте больше нравится? Понравилось: «Красно-рожий». Просто я этого персонажа хорошо представляю, и в моей представлении он видится именно «красно-рожим», а не «краснорожим». Я так и записал. Считайте, что это — не ошибка, а сознательное видоизменение общего правила.

    радлеьно
    регуллярно

Добавить комментарий