Новая эра


Новая эра

«Блажен кто посетил сей мир, в его минуты роковые».

Солнце по-прежнему встает на востоке, а вслед за солнцем движется сам Восток, заполняя Запад товаром и дешевой рабочей силой.
Интер-золушки ищут принца-миллионера на белом Мерседесе.
В ответ на рост населения стран третьего мира, американцы ищут способы клонировать самих себя.
Ось вращения земли воткнута в середину Соединенных Штатов, на оси развивается звезно-полосатый флаг.
Новый Рим, вокруг бродят дикие племена варваров, с завистью глядя на нарисованные звезды.
Фабрики поставили выпуск звезд на поток. Мечты и грезы продают оптом и в розницу. Мультяшные герои становятся президентами и губернаторами. Буратины стали продюсерами.
Сумасшедшие дома перешли на самофинансирование, и страна наполнилась пророками, магами и целителями. Вслед за этим профессия психотерапевта стала популярной и затребованной.
Сказка становиться былью для каждого простого миллионера. Миллионы других ждут манны небесной, а небо хмуриться смогом и поливает деток кислотным дождиком.
Подрастает новое поколение с мозгами набекрень и с клиповым сознанием.
Рекламные шиты заменили живопись. Музыка вернулась к своему истоку — ритуальным пляскам под звуки бубна. Устрашающая боевая раскраска на лицах, от Максфактора. На теле наколоты магические символы и приколоты к пупкам обереги. История совершила оборот и зависла над эрой палеолита в ожидании нового ледникового периода. Снежный человек ждет своего часа, прячась от цивилизации в глухих дебрях. Приходит время Реликтовому Гуманоиду заменить Homo Sapiens(a) и колесо истории опять покатиться по Млечному пути, подгоняемому чей-то незримой рукой.

Нам довелось жить в очень смешное время. Не веселое, а именно смешное. Для веселья поводу мало, а вот посмеяться есть над чем. Как кто-то сказал, если есть проблема, иногда достаточно просто посмеяться над ней и тогда она уже перестанет быть проблемой, по крайней мере, твоей проблемой. А проблемы создают люди серьезные, обделенные чувством юмора, для которых жизнь борьба, битва за место под солнцем. Тут уж не расслабишься, сожрут соратники.
Другое дело люди свободные от бремени материального изобилия, им нечего терять кроме самой жизни. Да только жизнь такая, что и жалеть ее не стоит. Мне вообще кажется, что чем тяжелей жизнь, тем больше людей обладающих чувством юмора. Остроумие – юмор висельника, висящего на тонкой ниточке уходящей в черный Космос. Космос, усыпанный настоящими звездами.

0 комментариев

  1. Lora_Aizen

    Дорогой Ди! Такое ощущение, что жизнь не очень удалась, и всё видется в печальных тонах. Может стоит оглядеться и прислушаться, не всегда серьёзность и традегизм идут рядом. Может, люди серьёзные мыслят совсем другими категориями и не такими, как мы с вами?
    Немного психологии, самоанализа, и кое-что ещё, у всех по-рахному А борьба происходит, от страха, быть чем-то обделённым, не увиденным, может даже не услышанным, пусть это будем не мы с вами!

  2. di_chernyiy

    Уважаемая Lora не могу с Вами согласится, что борьба происходит только от страха, борьба естественное состояние всего живого. И именно недовольство человека своим настоящим положением толкает его что-то менять. Одни приспосабливаются к внешнему миру, другие пытаются изменить мир под себя.
    Конечно, серьезность и трагизм, не всегда идут рядом, только почему Вы считаете меня не серьезным?
    Что касается, что жизнь не удалась, это не про меня. Я вполне доволен своей жизнью, у меня совсем нет зависти к тем, кто получил все богатства мира, а душу свою потеряли. Об этом я и пишу, о том, что люди стяжают не те богатства.

Добавить комментарий