Холодный, темный полумрак….


Холодный, темный полумрак….

Холодный, темный полумрак
В той комнате, где счастье — прах,
Где сам себе ты будешь враг,
Ты встретишь гномика в очках…

Тот гномик будет неподвижен,
В его очах металла блеск…
Под этим взглядом ты унижен,
Но знай же: этот гном — твой крест.

Его ты видишь неспроста:
Его ты видишь — это значит:
Зло совершил процентах в ста,
И даже гном его не спрячеь!

Ты спросишь: для чего ему,
Пришедшему по воле рока,
Быть «покрывалом» злу сему?
Какого он добьется прока?

Ответ простой: он часть тебя!
Он совесть, страх, любовь и горе…
Тебя он любит как себя —
И не любить себя — быть с гномом в ссоре!

Добавить комментарий