Бездна белой смерти


Бездна белой смерти

И если,не дай бог,смерть которая неотступно витает вокруг,заберет тебя,я хочу,чтобы за час,за день,за минуту до этого,я стала ее первой добычей.Тяжело видеть страдания и боль родного человека.
И снова звонок среди ночи. «Быстро приезжайте,он без сознания,он не дышит.!»
Машина,дорога,дверь-только бы успеть.И как будто меня нет,и все происходит не со мной.Белые халаты. Вопросы.Что им сказать?Как рассказать,что эта беда пришла не постучавшись,что в который раз ты на пороге жизни и смерти.
Разум подростка не может отличить хорошее от плохого.
Где был тот камень,который я не успела убрать с дороги твоей,о который ты споткнулся,не придав этому особого значения.А он оказался глыбой,раздавившей тебя.Ты под тяжестью этой махины.И нет сил сопротивляться.Паралич силы,паралич воли,паралич желаний сковали тебя.
Энергию души и тела я направляю изо дня в день,чтобы сдвинуть это зло.Я вся в порезах ,нарывах и ранах.Но что порезы перед осознанием своего бессилия!И хочеnся закрыть глаза,чтобы не видеть.Забыться и забыть.Но как?Даже на расстоянии мысли о возможной потере не покидают.Что это ?Жизнь в ожидании смерти,которую я бесконечно отодвигаю локтями,зубами,а ты ,ты снова и снова подталкиваешь ее? В чем твоя вина? В чем моя? М ы стали неразлучны:ты с ней,я с тобой.
Потемки,суррогат жизни-разве этого я хотела для тебя? Открой глаза. Не спеши. Не оставляй меня одну. Я уже не боюсь смерти,я боюсь жить. Есть ли что-либо страшнее
мук родного человека?
А что там за чертой жизни?Пусть я узнаю об этом раньше тебя.Быть может там я успею разглядеть преграду и успею очистить путь твой для счастья.

Я не смогла уберечь тебя здесь от зла.Но там,быть может…Но как? Ведь я не могу оставить тебя одного с этой тяжестью здесь.
Безысходность,тупик,невесомость,потеря самого себя-вот это и есть смерть. В чем твоя вина? В чем моя?Могу ли я упрекать тебя в том,что ты споткнулся,что не можешь справиться с собой,что жизнь подставляет подножку,а ты не видишь и не обходишь? Что ты наивный и впечатлительный.Это было бы равносильно тому,что я должна обвинять калеку в том,что он когда-то попал в аварию и потерял ноги.
В поисках избавления тебя от мучений я хватаюсь за соломинку,облаченную в белый халат.,но,к сожалению.многие из тех,кто обещает избавление,оказываются коммерсантами от медицины.
Мог ли предположить человек,разработавший препарат для избавления от боли,что это средство станет причиной стольких страданий и горя?
Чудовища,разделяющие смерть на маленькие дозы,продающие страдания,безнаказанно ходят по этой земле . Фешенебельные дворцы и роскошные аксессуары пропитанные чужой кровью,слезами и мучениями, возвышаются над миллионами растерзанных жизней.
Зло должно быть черным.Почему оно белое?Оно,наверно,очень едкое,так сильно глаза разьедает…

.

Добавить комментарий