Род сей


Род сей

Ищут Её и не могут найти.

Сотни истоптанных лет позади…

То ли ногам направленье даете?

Или во тьме, как слепые бредете?

Нет того, кто бы вам Путь показал?

А это не Тот, кого род сей распял?

0 комментариев

  1. irina_lyubeznova

    Регина! Ваши стихи заставляют думать…Путеводная звезда-Иисус Христос, истина в Библии. Казалось бы: доступно всё-на русском языке,покаяние, крещение( обещание Богу служить верой и правдой),жизнь по заповедям.Но упрямый человек бредёт вслепую-не желает открыть глаза и прозреть(принять Иисуса Христа, как своего Спасителя…)Почему ? Ваше мнение по этому поводу…С уважением к вам. Жду ответа.

  2. irina_faer

    Спасибо, Вам, Ирина, за внимание к моим, «заставляющим думать» стихам :)))) Ответ мой прост и то же на русском языке:» Он закрыл глаза их, чтобы не видели, и сердца их, чтобы не разумели…» (Исаия 44:18)

  3. irina_faer

    Ирочка, я, право, не знаю что сказать… Не надо так волноваться! Разве это первая война, о которой мы слышим? Этот мир просто не умеет жить по-другому… Но я рада, что есть люди, которым происходящее на нашей бренной земле не безразлично!
    С уважением, Ирина

  4. irina_lyubeznova

    Регина! Простой народ жалко ! Госпиталя переполнены ранеными : боль, страдания, муки. А кто то нагревает на этом руки , тешит свои амбиции на крови…Обидно. Зачем вообще нужна война ? Надо жить всем в мире, согласии и любви !

  5. irina_lyubeznova

    Регина ! Я думаю , если бы террористы читали Экзюпери , Достоевского , Виктора Гюго они бы стали созидателями и полезными членами общества, а не разрушителями, убийцами . Слово — оно многое может : можно им ранить и вылечить …

  6. irina_faer

    Ирочка, абсолютно с Вами согласна! Читать Библию террористам бесполезно, но, думаю, прочитав «Маленького принца» или «Отверженных», они должны понять совершенно точно, что за всякое «преступление» они понесут «наказание»! А Льва Николаевича Толстого я бы просто ввела в курс боевой и политической подготовки. И вообще…

  7. irina_lyubeznova

    А дайдёт ли до них ? Чтоб не спать спецсильнейшие препараты принимают , становятся , как роботы . Карёжит психику очень сильно , «крышу » напрочь «сносит». Это из исповеди боевого командира из «старого чата» . Даже в строках чувствовалось сильнейшее прессинговое давление с его стороны . Часто писал о смерти . Раздвоение личности .( Я конечно не профессор медицины ) . Но ему нужна психологическая помощь и очень серьёзная ! А ещё он признался : что устал убивать .

  8. irina_faer

    Ирочка, если дело доходит до «спецсильнейших» препаратов, одной психологической помощью не обойдешься… думаю, в этом случае психиатрическая не помешает. А что касается его признания: может ему попробовать не убивать?

Добавить комментарий