Снег


Снег

С неба падал снег; пушистыми, ласковыми хлопьями, облипая и поглощая деревья, асфальт, траву, желтые листья, дома, людей… тишина… нет машин, шаркающих ног, голосов… лишь падающее безмолвие.

Остановившись посередине аллеи парка, он, прищурившись от падающих на лицо снежинок, вгляделся в бездонно-серое небо. Потом закрыл глаза, прислушался… ничего… только стук сердца.

«Господи, чему я радуюсь, — подумал Парень, засунул руки в карманы, зябко поежился и пошел, усмехнувшись, к серой коробке дома впереди. – Ведь ничего нового только старое. Но внутри необъяснимое чувство счастья. Как-будьто Новый год».

Дом ждал. Заждались упреки отца в неправильном образе жизни, мольбы матери о загубленной судьбе, в подъезде друзья с бутылкой…

А дальше… стакан с водкой, пьяный бред, попадание ключом в замочную скважину, холодная, мятая постель, а наутро похмелье. Потом… все заново.

Он понимал – это замкнутый круг, но не знал, не мог, не хотел из него выйти.

А вокруг падал снег…

0 комментариев

  1. Panzer

    Мало, мало, мало!!! Шибко много остается не просто невысказанным, а даже без намёка на существование…
    Хорошо, лично мне понравилось, но чересчур мало, чересчур. Вроде как махнули перед носом апельсином, а потом руки пустые показали: мол, не было его вовсе, апельсина-то.

Добавить комментарий