Двое мужчин


Двое мужчин

(стихотворение в прозе)

Двое мужчин сидели под светлый праздник в ресторане и пили пиво. С водкой. С каждой рюмкой проникаясь друг к другу все большим и большим уважением.

Их колени уже вполне расслабились и раздвинулись так широко, что почти сошлись за спиной. Сзади. Тонкие флюиды двух почти равных инстинктов власти сочились из паховых областей и подмышек. Навстречу друг другу. Перебивая запахи двух разных, но вполне недешевых деодорантов. Волосатые полувмятые кадыки дружно двигались в такт глоткАм и предложениям. Разговор тек солидно и неторопливо, как дренажный поток, несущий густую болотную жижу. О деньгах. О женщинах. О машинах. Это три вечные, тесно связанные темы размеренно перетирались в шершавых недрах двух скользких упругих мозгов. Как в очистных сооружениях. Доходя в своей прозрачности до чистоты неколотого речного льда под весенним солнцем. Двое мужчин очень уважали сами себя и друг друга. За то, что они все имеют и всех имеют. В округе. И на других территориях. Территории были надежно помечены незаметными котовыми метками. И обложены некрупной данью: от женщин — по возможности, от друзей – по способности. Их друзья более мелкого ранга сидели за соседними столиками. И махали им издалека своими тощими недоразвитыми кошельками. Не решаясь приблизиться. Из страха и уважения. Тек разговор. Стояла дружба. Крепчало самоуважение. Мужчины обстоятельно мерялись размерами членов, количеством женщин, состоянием текущих счетов и престижностью марок автомобилей. Водка испуганно испарялась в двух покрасневших икающих глотках. Закуска несуетно крошилась и бездарно ронялась на пол. Мужчины решали вопросы.

Наконец, двое мужчин потянулись друг к другу своими потными волосатыми ладонями, прощаясь до следующего светлого праздника. Они как бы торопились. Потому что дома их ждали нервные непреданные подруги.

(с) Ларентий Правый

0 комментариев

Добавить комментарий