Мысли о Свободе(незаконченная тема)


Мысли о Свободе(незаконченная тема)

Свобода, как-то не принято рассуждать у нас на эту тему, все и так знают — мы свободны, мы независимы…. Мы можем читать Солженицына, мы можем рассказывать анекдоты про правительство, не опасаясь черных воронков, мы даже можем организовать митинг и орать до хрипоты: Долой …., опять же не боясь последствий. Мы можем все, только сразу возникает вопрос, а что это меняет, что это дает нам, что это может изменить? И ответ — Ничего….
Хорошее у нас правительство, может повернуть общество, как стадо баранов и овец, от любой существенной проблемы в сторону мелкой бытовухи, на которую все пялятся, как на новые ворота. Как с ребенком, дают конфету, отвлекая его внимание от дорогой, не по карману родителям игрушки, так в данном случае и нас отвлекают от правды.
Правительство может рассматривать закон О Курении, говорить о вредности никотина, а в это время, без всякой огласки, утилизировать безвредные радиоактивные отходы со всего мира.
Гораздо опасней для здоровья человека сигарета, а не дымящие заводы магнатов. Сигарета, от нее все зло, от нее жизненный путь так короток. От нее рак, а не от загаженной атмосферы, не от отравленной заводами воды, не от пропитанной гербицидами и безвредными консервантами пищи. Бросят все восемьдесят процентов населения курить, и сразу все будет хорошо. Сразу появятся столетние долгожители, и здоровье нации станет воистину несокрушимым, а министерство здравоохранения за ненужностью распустят, а если этого не случиться, то можно все списать на жвачку или шоколад, сахар и соль — тоже белая смерть. И когда об этом будут орать все средства массовой информации, изо дня в день, мало найдется тех, кто подумает что пятиногие телята, и двухголовые рыбы рождаются не от соли, а от безвредной радиации. Ну, это так к слову….
Так что же представляет свобода у нас, настоящая свобода?
Свобода это прежде всего долг Родине, который отдать можно достигнув восемнадцати, строя дачу генералу, или погибнуть неизвестно где и неизвестно зачем, защищая нефтепровод очередного олигарха. Зато потом, лет через двадцать, найдется новый Бондарчук, который увековечит то сражение полномасштабной экранизацией. 149, 549, 1009 рота… И снова поднимется ажиотаж: такое могло случиться только тогда, в те годы…. А очередное подразделение в это время, умирая, будет защищать ненужную никому высоту….
Свобода у нас ограничивается просмотром порно рекламы, улучшающей цвет лица на 65%( для тех, кто не понял смысл этой фразы незачем читать дальше, все равно не дойдет) журналами для тинэйджеров: “Меня зовут Оля, мне УЖЕ тринадцать, а я ДО СИХ пор девственница, одноклассницы смеются надо мной, а я не могу им объяснить, что до сих пор не встречала человека способного мне помочь. Но в настоящее время все изменилось, я наконец-то встретила его, он уже был женат, а у нас еще не было секса. Дорогая, Настя, подскажи, как быть, рассказать про свою нетронутость я постеснялась, и теперь мне страшно, что он обо мне подумает, когда мы с ним переспим”, и ответ Насти: “Милая, Оля, стеснятся тут не надо. Просто расскажи своему молодому человеку все, как есть. Напротив, мне кажется, он будет рад, мужчины, знаешь ли, с трепетом относятся к таким мелочам. Ну и совет, в первый раз используйте презервативы с обильной смазкой. И я думаю, все пройдет, как нужно”.
Неужели для этого кто-то умирал, кто-то сидел в тюрьме, чтобы с экрана телевизора, утром очередной мультгерой орал: Я пошел дрочить. И когда нашелся человек, который заявил об этом, популярный телеведущий оборвал спор одним своим: “Я с удовольствием вместе с внуком смотрю этот мультфильм”.
Могу сказать одно, есть и те, кто спит со своими внуками, есть кто с детьми, с неменьшим удовольствием, и все они не относятся к нормальным человеческим индивидам.
Наша свобода, это очередной проект думы — закона о терроризме, проект такой, что впоследствии в этом деянии можно будет обвинить любого мыслящего и задающего вопросы человека. Что бы до конца убить свободу мысли, что бы все превратились в скотов, жрущих спирт для протирания и плодящихся достигнув двенадцати лет. Когда в человеке говорят одни инстинкты, он не будет задумываться о новом перерабатывающем ядерные отходы заводе, он будет думать, где опохмелиться….
И еще, напоследок, мы стремимся почти двадцать лет, построить демократическое общество, стать, как Америка, достигнуть ее уровня. Только какой это уровень? Верхний или самый нижний? Потому что вся американская культура проявилась в кадрах истории гибели Нового Орлеана. Это мы русские, идиоты, когда горит квартира соседа бросаемся помогать тушить пожар, а настоящий свободный демократ- американец — не дурак, он в это время будет насиловать жену или дочь соседа…. Так нужна ли такая демократия, нужна ли такая свобода, где каждый свободный не более чем раб инстинктов?…..

Добавить комментарий