И все обвалилось у Василия Петровича.


И все обвалилось у Василия Петровича.

…Жили мы, учились работали… Стремились же к чему-то! Всегда домой авансы, зарплаты. Дом какой отгрохали. Все своими руками. Для семьи ! Каждую досточку, каждый гвоздик знаю ! Все как надо было сделано. На выходные за город выбирались. Курить бросил. Машину купил. А потом все под откос пошло ! Жена вся из-за сыновей изнервничалась. Никакого покоя : курят, друзей водят каких-то вонючих. Вечно все съедят в доме, а на меня огрызаются. Довели мать ! Ведь предупреждали же их. Они все время ходят по краю. И не жалко же мать было…
А из меня только деньги качали. Я — денежная машина. Эх, еслиб не все это, был бы я сейчас !..

— А они че, наркоманы были что ли ?

— Да нет, это нет.

— Пили небось ?

— Да так, по праздникам вроде.

— А что они вообще делали ? Работали ?

— Да не. Учились они. А потом как че — не знаю. Я кислород им перекрыл и с тех пор не виделись. Ни я им не звонил, ни они мне. Так что… Вот так. Все сквозь пальцы утекло. Говорил я ей, не надо иметь детей !

— Ну а тыб их воспитывал, Петрович. Вмазал бы по жопе пару раз.
Надо было показать им как следует.

— Да вмазывал, пока не выросли.
А потом на родного отца руку подняли !

— Так и что, вообще не известно как и где сейчас ?
Дети же все-таки.

— Ну знаю я, что один в консерваторию поступил, а второй уехал в Международный Красный Крест работать. Он же врач теперь.

— Ух какие молодцы !

— Ну да! Мои все-таки гены.

— Ну так.

0 комментариев

  1. renata_andersen

    Люди старятся и становятся другими.
    Вроде догнали, а гнались всегда за ними.
    Мелочными разочарованными.
    Пальцем тычащими.
    Халатно тапочными.
    Поезд ушел и качели заброшены.
    Кто-то, кому-то а мы не спрошены.
    Квасим капусту…

    А мы им, а они нам…. Хлам.
    Пусто.

Добавить комментарий