…Жили мы, учились работали… Стремились же к чему-то! Всегда домой авансы, зарплаты. Дом какой отгрохали. Все своими руками. Для семьи ! Каждую досточку, каждый гвоздик знаю ! Все как надо было сделано. На выходные за город выбирались. Курить бросил. Машину купил. А потом все под откос пошло ! Жена вся из-за сыновей изнервничалась. Никакого покоя : курят, друзей водят каких-то вонючих. Вечно все съедят в доме, а на меня огрызаются. Довели мать ! Ведь предупреждали же их. Они все время ходят по краю. И не жалко же мать было…
А из меня только деньги качали. Я — денежная машина. Эх, еслиб не все это, был бы я сейчас !..
— А они че, наркоманы были что ли ?
— Да нет, это нет.
— Пили небось ?
— Да так, по праздникам вроде.
— А что они вообще делали ? Работали ?
— Да не. Учились они. А потом как че — не знаю. Я кислород им перекрыл и с тех пор не виделись. Ни я им не звонил, ни они мне. Так что… Вот так. Все сквозь пальцы утекло. Говорил я ей, не надо иметь детей !
— Ну а тыб их воспитывал, Петрович. Вмазал бы по жопе пару раз.
Надо было показать им как следует.
— Да вмазывал, пока не выросли.
А потом на родного отца руку подняли !
— Так и что, вообще не известно как и где сейчас ?
Дети же все-таки.
— Ну знаю я, что один в консерваторию поступил, а второй уехал в Международный Красный Крест работать. Он же врач теперь.
— Ух какие молодцы !
— Ну да! Мои все-таки гены.
— Ну так.
Неплохая зарисовка. Дети оказались лучше родителя. Удачи вам!
Неплохая зарисовка. Дети оказались лучше родителя.
Удачи Вам!
Люди старятся и становятся другими.
Вроде догнали, а гнались всегда за ними.
Мелочными разочарованными.
Пальцем тычащими.
Халатно тапочными.
Поезд ушел и качели заброшены.
Кто-то, кому-то а мы не спрошены.
Квасим капусту…
А мы им, а они нам…. Хлам.
Пусто.