С А Н Т О Р И Н И


С А Н Т О Р И Н И

Санторини, Санторини!
Чудо – остров в море синем.
Тихо плещется волна.
Белый город над обрывом,
Ветерок вздохнёт порывом –
Пыль морская солона!
Санторини, Санторини!
Небо с морем в одной линии,
Там, где в дымке горизонт.
Тащат нас ослы устало –
Топать пеши не пристало!
Говорю вам: I don’t want!
Санторини, Санторини!
Здесь гречанки, как богини.
Западаю на одну…
Я сплясал бы с ней сиртаки
Микиса Теодораки-
Са… Да не гони волну!
Санторини, Санторини!
Все девчонки ходят в мини
С животами напоказ,
Будто хвастаясь пупами…
Стал бы Блок писать о Даме,
Если бы пришёл в экстаз?
Санторини, Санторини!
В море выводок дельфиний
Устремился к кораблю.
Вмиг учуяв: в ресторане в Нынче подают лозанью,
А гурманам — корденблю!
Санторини, Санторини!
Медленно тяну «Мартини»,
Погружаясь в дрёму. Кайф!
Хорошо на бригантине!
Только всё же на чужбине
Жизни нет, а только life.
Санторини, Санторини!
Что мы только здесь не пили!
Пиво пили, пили квас…
А вина сухого греки
Нам налить сулили… реки…
Только это не про нас!

6 февраля 2006 г.
.

Добавить комментарий