Не больно


Не больно

Моя душа умерла
Во вторник.
Она мучилась долго,
Болела,
И болезнь оказалась
Неизлечимой.
Я устала от агонии
Внутри себя.
Потому испытала
Облегчение,
Узнав о ее кончине.
В моей жизни нет больше
Смысла.
Я потеряла то главное,
Что было во мне.
И осталась одна.

Я надела свое самое лучшее
Платье,
Черный цвет не подходит
Для похорон души.
Я омыла лицо,
Накрасила губы.
Взяла ее на руки
И вышла из дома.
Отнесла и похоронила ее
На кладбище душ.
Спела погребальную песню
Над свежей могилой.
Не забыла просить у покойной
Прощения.
Наплакалась вдоволь.
И даже кричала.

…А по дороге домой
Встретила тебя.
Ты был с той самой женщиной.
Держал ее за руку,
Улыбался.
Вы болтали о чем-то,
Не замечая ничего вокруг.

Но мне уже не было больно.
Мне было все равно.

Добавить комментарий