Ветер с моря, свежий, йодный,
Развевает запах сена…
С чабрецом, полынью пыльной.
А в конце дороги длинной,
Лоскуточком бирюзовым,
Вдалеке трепещет море…
Ветер свежий, ветер йодный
Наполняет парус лёгких.
Скалы древние над морем,
И дуга песка прибоя…
Тишину лишь нарушает
Треск ломаемых ракушек
Под ногами. Прочь сандали!
По горячему песку я,
В утомлённое от солнца,
Захожу в зелённость моря.
Распугав креветок стаю,
Вкус прохлады познавая.
Глубину и необъятность,
Ширь громадного пространства…
За спиной лишь степь да горы…
Ветер с моря, свежий, йодный…
Мне увиделся в стихах хорошо воспроизведённый и до боли знакомый морской ПЕЙЗАЖ. Почему бы вам не отнести стихи к этой категории лирики?
Успехов и удач!
Э.К.
…спасибо.
мне трудно как-то квалифицировать свои стихи…
Здравствуйте, уважаемый Иван!
Стихотворение Ваше весьма интересно, однако есть огрехи в строках:
Под ногами. Прочь сандали!
По горячему песку я,
В утомлённое от солнца,
Есть слово «сандалии», а не «сандали».
И непонятно, что именно «утомленное от солнца». Кажется, море, однако не совсем ясно получилось.
4+ (пока)
С уважением,
Татьяна
…пойду править…
…Спасибо…