политПОРТРЕТ в интерьере!!!!


политПОРТРЕТ в интерьере!!!!

Такой-то-Сякой

политПОРТРЕТ в интерьере!!!!
(из наблюдений регионального классика)

Перипетии судьбы забросили меня в аэропорт «Быково». И не просто забросили, а прямиком в ВИП-зал (мне надо было проводить делегацию).
Тем, кто не испытал подобного счастья объясню. «Быково» — это небольшой подмосковный аэропорт, без архитектурных излишеств и изысков. Такой же аскетично–скромный и ВИП зал – небольшое помещение с закутком при входе, где и располагается «королева ВИПа».

Приехал я рано, зайдя в зал, «королеву» не обнаружил, и отправился на изучение самого аэропорта (отсюда и богатство моих впечатлений). Побродив, в непривычно пустынных залах, я поднялся в ВИП.

Королевы по-прежнему не было, но в зале, на диване расположились трое мужчин. Меня они не видели, а я и рассматривать их не стал бы, если в середине не сидел бы сам Владимир Вольфович.

Мое, было разыгравшееся, любопытство быстро остыло. Я видел перед собой троих уставших (наверное, после нескольких перелетов) мужиков. Тихо, в полголоса, переговаривающиеся между собой о своих делах. На лицах, кроме усталости было написано, что это еще не конец пути, и впереди их ждет та же рутина предвыборной гонки, и вместо того, чтобы подремать, они вынуждены обсуждать детали грядущих встреч с электоратом.

Потеряв всякий интерес к присутствующим, я вышел из своего укрытия. Надо было отловить «королеву» — меня уже поджимало время.

От раздавшегося у меня за спиной «трибунного вопля»: «Вот ради таких простых людей мы и работаем!!!» — я оглянулся в надежде увидеть прорвавшихся в ВИП зал поклонников или представителей «простых людей», но нас по-прежнему оставалось четверо, не было даже «королевы». Постояв, для приличия, в качестве «простого народа» пару минут, я пошел искать свою делегацию.

По дороге домой я думал о том, какая тяжелая, однако, профессия – политик. Долг «народного трибуна», уставшего и занятого своими делами и коллегами, заставил его разыграть целый спектакль для одного зрителя. Вы можете представить, что Пугачева запоет, оказавшись случайно с вами в одном лифте….. Вот и я не могу.

Тогда для чего? Я нахожу только одно объяснение, чтобы я рассказал это сейчас вам…..

0 комментариев

  1. gryaznov_mihail

    Вот здесь Вы неправы! Вольфовича слушают, я сам лично его слушал. Я даже бросаю свои срочные дела на компе и плетусь к телевизору, чтобы его послушать. И говорю это безо всякой иронии, Вольфович отличный шоумен. На фоне дурацких аншлагов, квн-ов, и иже с ними кривых зеркал, упомянутый господин, действительно светлое пятно на челе нашего развлектального телевидения.

Добавить комментарий