«Янтарные фразы» гостиной Пчёлки Майи (часть 2)


«Янтарные фразы» гостиной Пчёлки Майи (часть 2)

23) Планы издать то, что написал, и написать то, что издадут… (Дмитрий Сахранов)

24) Я писатель, местами – поэт. (Дмитрий Сахранов)

25) Родину потеряли мы все, родившиеся в Советском Союзе. (Богданова Т.В.)

26) К сожалению, писать стихи – это ОЧЕНЬ БОЛЬНО. Ведь приходится терзать свою душу.(Богданова Т.В.)
27) Или поэзия хорошая, или никакая! (Julia Dobrovolskaya (Юлия Добровольская)

28) …прикосновение к иной культуре на образно-эмоциональном уровне только обогащает автора, расширяет кругозор его чувств, учит его сопереживать, слышать не только себя — развивает его «поэтическую толерантность». (Валентина Бондаренко)

29) В одном языке это — афоризм, а в другом — прозвучит банальностью. (Моисей Бельферман)

30) Добрые чувства по отношению к чужому ребенку растворяют потребность и радость материнства? (Моисей Бельферман)

31) Учить кого-то писать стихи неблагодарное и очень сложное занятие. (Илана Вайсман)

32) …слово – проводник Небес. (Илана Вайсман)

33) творческий процесс — это вдохновение+ время= итог (Лана Венцесс)

34) …я выбрал главной ценностью именно работу, каторгу и счастье писателя… (Илья Майзельс)

35) Продукт творчества отчуждается от творца. Это феномен. Мистика творчества, жизни… Я много писал о творчестве. Думаю: представить творчество словесно, в красках, звуках — можно. Объять его — невозможно! Творец наделен частью способностей Б-га! (Моисей Бельферман)

36) Мастерство писателя — увидеть необыкновеное в самом обыкновенном… (Илья Майзельс)

37) Чтобы писать, нужно в первую очередь иметь жизненный опыт. (Илья Майзельс)

38) А если, конечно, принять как факт, что есть мужская и женская литература, то тогда ясно, откуда берется детская 🙂 (Лара Галль)

39) …резонировать с кем-то мудрым — вообще возвышает. (Лара Галль)

40) Лучше похвалить на «ты», чем оскорбить на «Вы» (Павел Чердынцев)

41) Лестно, когда тебя цитируют без яда, а с медом. (Лара Галль)

42) ВСЯ МОЯ ЖИЗНЬ – ШКОЛА БЕЗ КАНИКУЛ; ПОСТОЯННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ НА ТЕМУ «ЧЕГО Я ХОЧУ, И ЧТО Я МОГУ»; ПОИСКИ ОТВЕТОВ НА ВОПРОСЫ «ЧТО Я И ВСЕ МЫ ЕСТЬ, И ДЛЯ ЧЕГО ЖИВЁМ? (Юлия Добровольская)

43) Влюбленность – форма тоски по Богу. (Лара Галль)

44) Критика — это во многом критик. (Андрей Бореев)
45) лучшее в человеческих душах — это их стремление к гармонии — с собой, с другими душами, с природой… (Андрей Бореев)
46) …рулинет сегодня, как это ни парадоксально, — ближайший путь «в бумагу».(Андрей Бореев)
47) …писать стихи неизмеримо трудней, чем прозу. (Антон Клюшев)
48) Половую разницу признаю святой, но произведения делю на плохие и хорошие. (Ирина Шухаева)
49) …каждый возраст- это открытие. (Элла Ольха)
50) Теперь я все свои несбывшиеся мечты могу воплотить в свои произведения. (Элла Ольха)

51)Исполнение одной мечты, порождает другую, и требуются силы для её достижения. (Элла Ольха)

52) любовь вдвоём почти всегда выглядит именно так:
одному достаётся любить, а другому быть любимым.
Всё остальное укладывается в мечты и ожидания, надежды и разочарования… (Дора Карельштейн)

53) Пишу и не грызу, образно говоря, ручку, не смотрю задумчиво в потолок, стремясь найти там рифму или подходящее слово. Наверное, это минус, как и отсутствие литературного образования.(Яков Ерманок)

54) Я учусь у всех, будь-то хорошие люди или плохие, будь-то хороший учитель или не очень. Главное — не наступать на те же грабли. Правда, не всегда получается и выводы делаешь уже после случившегося. Но это удел всех любопытных, к каковым я и себя отношу.(Яков Ерманок)

55) Конъюктурщина — смерть писателя. (Виктор Корсуков)

56) ЛЮБОЕ ПРИЗНАНИЕ ПИСАТЕЛЯ — ЕСТЬ ЕГО МАЛЕНЬКАЯ ПОБЕДА. (Виктор Корсуков)

57) Если ты вложил свою душу, например, в своё произведение, работу, любовь и отдал их ЛЮДЯМ- то твоя душа ВЕЧНА!!! (Виктор Корсуков)

58) Правда и ложь -братья. Только ложь намного старше. (Виктор Корсуков)

59) …рассказ — это самый тяжелый жанр прозы. Уместить психологизм, сюжетную нагрузку, портрет, жизнь и многое другое в маленький рассказ и так ,чтобы он был понят и брал за душу- задача не из простых. (Виктор Корсуков)

60) Совершенство, к которому ничего нельзя прибавить — это застой , ЭТО СМЕРТЬ. Но ум не признает покоя, а значит живем до физического конца, не умирая. (Виктор Корсуков)

61) Научиться отдыхать нельзя! Надо найти дело по душе и отдаваться ему на всю катушку! (Наталья Бацанова)

62) Вот говорят, мне совесть не позволяет солгать… а бывает ложь во спасение! ! (Наталья Бацанова)

63) Эх, добавить бы в сутках хоть по два часа! (Наталья Бацанова)

64) Переоценка ценностей не опасна, если человек в своем творчестве не скачет из одного угла в другой, не впадает из одной крайности — в другую. ! (Наталья Бацанова)

65) Вообще, счастливы люди, которые живут в гармонии со своей душой. Хороший писатель, по-моему, не может себе этого позволить. (Игорь Окунев)

66) …изданное произведение выглядит совсем по-другому, нежели написанное от руки или набранное на компьютере. (Игорь Окунев)

67) Сборники, издаваемые за счет авторов, которые только сами авторы и читают – по-моему, типичная сегодня трясина для непризнанных авторов. (Игорь Окунев)

68) Но когда читка закончена – мое произведение мне все равно, что родной сын. Пусть мне справедливо укажут, что в нем есть изъяны, для меня он лучше всех. (Игорь Окунев)

69) Литература бывает хорошей и плохой, а талант – это не та вещь, что приходит с возрастом. (Игорь Окунев)

70) …я не считаю сетевую литературу каким то особым родом литературы. На мой взгляд, это еще один канал распространения творчества, открывший множество возможностей, в первую очередь, для начинающих и непризнанных авторов. (Игорь Окунев)

Добавить комментарий