Туманом холодным укутала старость…
Немного осталось…
Немного осталось…
Была, не была ли в «горении» сладость?
Покой уж не в радость…
Покой уж не в радость…
Душа так устала от тела чужого —
ТЕПЛА не хватает Ей БОГА родного!
И утро закатно, и вечер прощален,
И день вечно длится печален…
Печален…
Прощайте, не нужные ласки и речи…
Земля уже шепчет: « До встречи…
До встречи…»
Павел — это песня грустна.
Зацепило за душу!
Спасибо и с уважением!
Сергей. Я и в Вашем Стихотворении увидел Сердце и Душу Автора. Знаете, другое я и не читаю. Не вижу просто! Набор букв бездуховный!
Но не воспринимайте «Туманом…», как грусть беспросветную! Прочитайте – и помните, что Старость придет… И не надо тратить время, надо Жить… Но Человеком!
С уважением, Павел Отставнов.
Естественно…., ОНА настанет, думать о ней нужно, но не останавливаться…, а жить.
Очень печально, но правда. Когда смотрю на свою старенькую мать, возникают такие же чувства.
Ольга, чтобы грустить, надо ведь Сердце иметь! Многих ли «Туманом…» зацепило? Беда это, или счастье, что можем чувствовать? И сочувствовать! Матерям нашим… всему живому… Но все же даже самые пронзительные, грустные стихи – это призыв. Помни о Старости – Живи сейчас! Помни о Смерти — Живи без греха смертного!
С уважением, Павел Отставнов.
Вам удалось стих превратиь в очень хороший романс, пусть немного грустный , но правдивый.
Эх, Мила, и погрустить тоже душа требует иногда. Сколько было уже потерь! Грусть светлая, потому что вспоминаешь светлых людей. Форма только этой грусти не прямая, а о старости, но… Но думы то о тех, кого потерял!
Спасибо вам за внимание, и за сопереживания.
С теплом и уважением, Павел Отставнов.