РАЗУМ ВСЕЛЕННОЙ И РАЗУМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ(миниатюра)


РАЗУМ ВСЕЛЕННОЙ И РАЗУМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ(миниатюра)

Я отрицаю существование Разума Вселенной, во всяком случае его наличие никто не доказал! К кому обращаться? Не к кому! Человек разумный обречён на исчезновение. Жизнь на планете Земля существует (формулируется, как способ существования белковых тел, существенным моментом которого является обмен!), это факт, подтверждённый не единожды. И что, будущее Человечества под угрозой? Ни в коем случае!
Будущее Человечества определено и не внушает никаких опасений, поскольку по сути уже сформулирован закон развития Разума Человеческого — интеллект величина постоянная, а население земного шара непрерывно растёт!
10.02.06

0 комментариев

  1. ivan_mazilin

    Можно спорить до хрипоты о недоказуемых вещах — Бог, Вселенский разум или Мыслящая Вселенная, — каждый останется при своей правоте. Но человек не может придумать того, чего не существует на самом деле. Так, по крайней мере, говорят ученые. Но «если Бога нет, то его стоило бы выдумать». По крайней мере, нельзя лишать человека его иллюзий. Иначе ему жить будет нечем и он просто вымрет, как вид.
    Успехов. И.М.

  2. pioner1957

    Мои соображения:

    1. Отсутствие доказательств существования не есть доказательством не-существования.

    2.»Человек разумный обреченн на исчезновение» и «….будущее человечества под угрозой? Ни в коем случае!» — это две диаметрально противоположные мысли.

    3.»…закон развития Разума Человеческого» не только не сформулирован, но и не намекал о самом факте своего существования.

    4.Отвечая Мазилину: если назвать убеждения человека «иллюзиями», то это и значит лишить его этих иллюзий.

  3. a_nevishnevskiy

    Размышляя над Вашими «соображениями», пришёл к выводу, что если допустить существование некоторой теории в которой формулируется закон…, то очень даже может быть, что в рамках этой теории никакого закона нет. Поскольку я на формулировку закона не претендую, то правлю ткст. Добавление минимальное. (по сути).

Добавить комментарий