Он перед ней ковры стелил,
Она по краешку ходила,
Он всей душой её любил,
Да и она его любила.
Он звезды с неба доставал,
Но только с самого начала
Нет, он её не понимал,
Она его не понимала.
А он не мог ночами спать
И просыпался то и дело,
Ах, если б он сумел сказать,
Ах, если бы она сумела…
Но вот, она теперь с другим,
А сердце бьется в непогоде,
Ах, как мы дорого молчим –
Молчанье — золото в народе.
Она по проволке ходила Б. Окуджава
Махая белою ногой,
она по краешку ходила.
Он от неё был сам не свой,
да и она его любила.
Он звёзды с неба доставать
пытался страшно неумело.
И часто по ночам вставать
был вынужден. Такое дело.
Да, он маненько поддавал,
но с кем такого не быало?
Нет, он её не понимал,
когда она не понимала.
Поговорить бы надо им —
придти к взаимопониманью …
Она живёт теперь с другим,
что правильно по умолчанью.
Надо же как похоже! Но с творчеством Окуджавы я знаком поверхностно и это стихотворение вижу впервые. Тем не менее, спасибо. Без Вас я бы так и оставался в неведении.