Полночь, волк и тетя Люда


Полночь, волк и тетя Люда

Полночь, волк и тетя Люда часть1
Еще с детства у меня был один знакомый, который во всех компаниях отличался умом и сообразительностью. Для всех оставалалось загадкой как уему удавалось всегда быть первым во всем среди лучших. Я и сама в жизни никогда бы не узнала тайну его секрета, если бы мне не поведал об этом его двоюродный брат, который стал свидетелем этой леденящей душу истории. Я думаю, что рассказ этот будет лучше вести от лица этого молодого человека.
Однажды утром я проснулся от того, что кто-то стоял надо мной и лыбался. Я открыл глаза и увидел счастливую маму, онак сказала, что вернулась из Туркменистана ее родная сестра Людмила с мужем и двумя замечательными сынишками. Один из них, о котором и пойдет далее речь оказался моим ровесником, поэтому мне предстояло много времени проводить с моим двоюродным братишкой.
В детстве мой братишка Саня отличался сильным здоровьем, но каждый месяц он куда то пропадал, мне объясняли это некой страшной неизлечимой болезнью. Настоящую суть я лишь недавно узнал, да и то случайно.
Случилось это так.
Этот Новый год нам с братьями предстояло отмечать ддним без всяких вечно надоедающих родителей. Вы наверное можете представить всю нашу радость от этого происшествия. В голову лезли всякие идеи, которые мы годами мечтали осуществить, но не получалось, и вдруг, нам отдается целая трехкомнатная квартира на неделю (родители смылись кататься на лыжах). Поскольку к празднику мы решили подготовиться основательно, то мы быстро распределили обязанности: старший Леха должен был проследить, что родители благополучно улетят на своем Ту-134, самый млыдший Макс должен был навестить кучу родственников ( не приведи Господь, кто-нибудь надумает навестить нас в новогоднюю ночь). Я с Саньком должны были украшать квартиру и готовить еду для предстоящего пира. Шестнадцатилетний Саша с детства приобрел шикарные кулинарные способности, так что пока я ездил за новогодними игрушками и блестящей мишурой, ему предстояло провести целый день на кухне.
Отстояв в уневермаге длиннейшую очередь, я неожиданно быстро вернулся домой, злой, замерзший и нагруженный пакетами. Представшая передо мной сцена была, мягко говоря, удивительна: по только что блестевшей квартире леталли полуощипанные курицы, которые дико кудахтали и сносили от страха все на своем пути. Я знал, что где-то недалеко от квартиры у тети Люды был маленький сарайчик, где она разводила курей, но кто мог притащить этих куриц в квартиру, да еще и так напугать бедных птиц?
Ответ на этот вопрос не заставил себя долго ждать — из кухни выпрыгнуло создание, похожее на волка и человека одновременно. Существо прыгнуло в мою сторуну, и хотя я страшно испугался, но все же успел запомнить конец процедуры перевоплащения. «нечто» прямо на глазах обрастало бурой шерстью в серу полосочку, зубы его увеличивались, лицо удлинялось и превращалось в длинную оскаленную морду, сзади развевался загнутый хвостище. Я ущипнул себя, но ничего не изменилось, а волк-оборотень по прежнему смотрел на меня своими красными злыми глазищами. Я посмотрел последний раз в моей жизни в окно: там сияла полная желтая луна…

0 комментариев

  1. kseniya_pushkareva

    А Вы, Настенька оказались мало того, что писателем никаким, так еще и наредкость мстительной личностью. Я сожалею, что из жалости поставила вам 3 балла. Это произведение и на 1-то тянет с трудом. Во-первых изложение отвратительное. И что не маловажно, посылая произведение на конкурс, нужно хотябы тему соблюсти. Это конкурс ЮМОРА, а не дешевых детских ужастиков. Но я вот поставила 3. жалость, знаете ли, дело такое… И к тому же неблагодарное…
    А мой ассказ, который Вы так отругали, я уверена, Вы даже не прочли. Так, абы поквитаться. Не удивлюсь, если из чувства мести еще и тут начнете рейтинг портить.
    Вот к чему жалость приводит. С такими как Вы корректными, а тем более честными, быть нельзя. Ну дык, кто ж знал-то?

  2. nastya_purgeneva

    Спасиба вам и за баллы, и за то что вы прочитали мое произведение. Мне хочется заметить, что я пишу не ради призов, а всего лишь для моего собственного удовольствия и удовольствия моих друзей и знакомых.
    С уважением,
    Анастасия Пургенева.

  3. nastya_purgeneva

    Кто из нас еще мстительный… возможно это даже не вы…
    У меня есть один нескромный вопрос, даже несколько:
    1 Вы пробовали прочитать ваши рассказики и не уснуть?
    2 Вы умеете смеяться?
    3 Вам хоть иногда хочется смеяться над анегдотами?
    4 Разве вы что-нибудь понимаете в интересах детей и подростков?
    5 Вам ведь около 60 лет, не так ли?

  4. sinelnikov_aleksey_pavlovich_takoytosyakoy

    Уважаемая Настя!

    Я тоже не люблю, когда обижают «новичков»! Я тоже не люблю, когда нарушаются Божьи и людские законы, особенно те, которые дают мне возможность выпить утром чашку кофе или в обед пива.

    Но я так же против, когда авторы поднимают шум из-за пустиков.

    Что я имею ввиду под пустиками. Первый пустяк это, извините, Ваш рассказ, второй пустяк — это обращение Ваше к широкой общественности по поводу того, что Вас обижают.

    Ничего крамольного (видать в детстве Вас даже не шлепали за двойки — Вы, прелдполагаю, были идеальным ребенком) в рецензиях Ксения Пушкарева я не нашел.

    Я очень рад, что наши Коллеги бросились на Вашу защиту. Я рад, что они оставили свои рецки. И рад, тому, что Вам есть над чем подумать.

    От себя, коротко могу сказать следующее. Если я беру на себя дерзость писать юмористический рассказ, то ставлю для себя минимальную задачу, чтобы Читатель, хотя бы улыбнулся.

    Какую Задачу поставили себе Вы? Ту, что сформулировали в ответе милейшей Татьяне Демидович: «я пишу не ради призов, а всего лишь для моего собственного удовольствия и удовольствия моих друзей и знакомых.»

    Тогда Вы ее достигли. Но рассказ надо было оставить в папке «Мои Документы», а не выставлять на Конкурс. Где каждый имеет право на свое мнение, пусть даже неправильное.

    Вам здорово повезло — Вы оказались на лучшем из возможных литпорталов (я знаю о чем говорю)! Так и живите, и учитесь, и наслаждайтесь общением с людьми, которые Вам и творчеству Вашему ДОБРА желают.

    Присоединяюсь к эим пожеланиям. И позволю выразить надежду, что Вы осознав все ранее сказанное, сделаете правильные выводы и порадуете нас своими рассказами.

    По поручению Такого-то-Сякого
    Синельников Алексей

  5. sinelnikov_aleksey_pavlovich_takoytosyakoy

    Уважаемая Настя!

    Рассказ я прчитал, и мнение свое о нем высказал (если вы внимательно прочитали, то его видели). Меня признаться больше беспокоет Вапше творчество, а не этот рассказ Вы таких (нет лучше) сто напишете, так я хочу, чтобы ЛУЧШЕ!!! А на «просто так», извините, но мне биографии жалко… и своей и Вашей!

    С надеждой Алексей

  6. tamara_moskaleva

    «по только что блестевшей квартире леталли полуощипанные курицы, которые дико кудахтали и сносили от страха все на своем пути.»
    — Бедные куры!

    «из кухни выпрыгнуло создание, похожее на волка и человека одновременно.» — бедное создание!

    «Я посмотрел последний раз в моей жизни в окно»
    — Бедный Автор!..

    Бедные читатели юмористического конкурса «По жизни — с улыбкой»…

  7. yuliya_chij

    Настя, когда Вы немного остынете от неприятных слов, пожалуйста, ответьте себе (тет-а-тет) на один вопрос (только честно!): Если бы я прочла у другого автора ЭТО в разделе «Юмор», то что бы я написала другому автору?
    Я Вас понимаю.
    Во-первых, нам всем не нравится, когда нас (дорогих и любимых своему сердцу) гладят «против шерсти».
    Во-вторых, написав что-то «этакое», не совсем свойственное, мы считаем, что поймали жар-птицу за хвост. А кто-то настойчиво говорит: «Не-е-ет, дорогуша! Перо фазана это!» (В лучшем случае, а в худшем — дохлой вороны).
    Обидно. Досадно. Неприятно. Больно…
    Но, Вы же умный человек (надеюсь).
    Друзья и близкие (со своей колокольни) правы, конечно. Вы для них — луч света. Поскольку сами они не написали ни строчки. И они Вас любят. Такой, какая Вы есть.
    Здесь же всё совсем иначе.
    Прислушайтесь к голосам других людей. Суровые слова адресованы не Вам (Вас же никто не знает), а Вашему «творению». Не надо воспринимать критику, как личное оскорбление.
    Есть только один выход (при желании продолжить, разумеется) — научиться писать лучше, интереснее, грамотнее.
    У меня к Вам нет никаких личных претензий. Я ни в коем случае не хочу Вас обидеть и (тем более!) оскорбить.
    Честно говоря, стало неинтересно после первого абзаца. (Это я Вам, как читатель говорю, без разборов и «наездов»).
    Не надо обижаться на наших, уважаемых мной, соРатников.
    Бывают они резки (и я тоже, иногда) 🙂
    Но, это вызвано желанием помочь, указать на ошибки.
    Выбор за Вами.

    С искренним желанием достучаться до сердца,
    уважением и теплом,
    Юлия

  8. nastya_purgeneva

    Приветствую, о Юлия Чиж)! . Я искренне надеюсь, что вы прочитали мои великолепные творения, и они вам очень понравились, т.к ваши рассказы еще более бесподобные! особенно про корову)))

Добавить комментарий