Я не мосты жгу – я оковы разбиваю…


Я не мосты жгу – я оковы разбиваю…

Я не мосты жгу –
Я оковы разбиваю
И не людей я не люблю –
Прощаюсь только с мертвецами.

Как можно жить
Тем, что давно убито
Сродни тому, что воду пить
Из опустевшего корыта

Как можно ждать,
Что срезанный цветок,
Завянув раз,
Спустя часы вновь расцветёт?

Что в раз расплавленная свечка
Вновь возвратится в том объёме?
Что крови тоненькая речка
Вернётся через шрам в ладони?

Уж не об этом мы мечтаем,
Чего сродни не может быть,
И болью страстно посыпаем
Наши сердца, чтоб с этим жить?

А между тем, кто попроворней
Поправит на груди у нас оковы,
А ты молчишь, такой покорный,
Прощения просишь сам, без злобы

Пытаешься забыть на век
Предательство, но только ли к себе?
Ведь предал в ту минуту человек
Себя, но не признался в этом лишь тебе.

Добавить комментарий