ПОВИННАЯ….


ПОВИННАЯ….

ПОВИННАЯ….
(искреннее покаяние регионального классика)

Уважаемые и милые моему израненному сердцу, коллеги, к Вам обращаюсь я, друзья мои. Обращаюсь со словами раскаянья и покаяния. Понятное дело, что хрен бы я признался, если бы не рассчитывал на ваше понимание и прощение.

Очень комфортно я себя чувствовал: открывал свою страничку и сам регалий своих пугался! Живи, казалось бы, и радуйся.

Если кто и смел, на регионального классика руку поднять (уж не говоря о том, чтобы опустить), то претворял это заунывной преамбулой, что, дескать, «всему человечеству, об интересах коего ВЫ печетесь неустанно, очевидно, что совершеннейшую хрень ВЫ написать изволили» и т.д…..

Начну с того, что дадено мне больше, чем я того стою, Но человечеству (а жюри -его часть, как не крутись) виднее. НО спокойная жизнь, как вы знаете мне только сниться, и то в кошмарных снах.

Первый мой грех пред вами и человечеством в том, что я завел себе клона (работящего). Уж очень меня донимали коллеги «Авторы стихов», кое пинали меня, как хотели под предлогом; дескать, выстрадай хоть один стих, а опосля и разговаривать будем.

Понятное дело, что глупость совершеннейшую они глаголют, но неприятный осадок, все же оставался. И решил я попробовать. У меня есть друг-гений, в свое время он диплом написал в стихах в полном соответствии с научными канонами. Честно Вам скажу, что на мою просьбу в помощи в проведении провокации он, гад, меня просто послал (нервные могут прочитать в «Запретном плоде» (поэзия) его Лекцию…)

Пришлось самому. Мука – страшная, особенно, когда пишешь стихи первый раз в жизни. Но сказано-сделано и Поэт-песенник появился на Портале. Ну, настрадал…. И что дальше? Да ничего, господа стихоплеты, такие пироги с моим-то опытом лепятся за полчаса!

Понятное дело, что ничего выдающегося сочинить мне не удалось (я бы на вас посмотрел), все они укладываются в стишки, как я называю их «эмоционального порыва».. То есть, если они отвечали настроению читателя, который настрадался, или навеселился, как я — мы были понятны друг другу.

Так, что мои дорогие стихоплеты! Пошли Вы все к Пушкину учиться; и не морочьте ни мне, ни всем остальным головы, что бред, который вы вешаете на сайте, стихами называется. Меня с моим бульдозером не боитесь, так Бога побойтесь!!!!

Но поверьте мне, друзья мои, что ужучить наших стихоплетов не было моей основной задачей. Диагноз был не мной одним поставлен, витал в воздухе, и ни какой заслуги в этом я не вижу.

А вот как живется на сайте новичкам – это было интересно! Если на мою провокацию из Мэтров никто и не повелся (иногда даже подыграли), то представление о том, как оно новичкам они со своего Олимпа не видят.

А новичкам, друзья мои живется несладко! Во-первых, их встречают не Мэтры, а толпа наглых клонов.

В подавляющем большинстве, скорее это те несчастные, которые попали когда-то в «непонятые гении», и из этого состояния выйти не могут. Дабы не позорится, они придумали себе Ники, и все свои творческие силы направили на травлю новичков. Огромное количество клонов – это обломки развалившихся сайтов. Бродят они по Порталу, свои работы выставить то ли стыдятся, то ли боятся, но пользы от них, окромя вреда, никакого. Обычаев и традиций РАТных они не знают, и знать не хотят. Об их существовании практически никто не знает, так как произведений у них не больше полтора, а чаще вообще нет.

И творят они свои бесчинства безнаказанно и цинично, создавая всем и мне Такому-то-Сякому, вечному радетелю о человечестве репутацию такого же скота, которыми являются большинство из них.

А вот это вопрос серьезный. Не однократно мы мусолили этот вопрос и к единому мнению так и не пришли.

Я с высоты своего опыта (прошедшего по-второму разу школу молодого литератора) полагаю правильным и целесообразным разрешить регистрацию на Портале, только после публикации хотя бы одного произведения претендента. Даже не обязательно, чтобы это был Е.Онегин или Братки Карамазовы. Мы все приходим сюда учиться и главное со стороны претендента доказать именно это желание и творческий потенциал.

А, если мы в «трюме» будим собирать все отребье с разгромленных, и умерших сайтов, то это приведет к метастазам. Новичок, вскормленный клонами, особенно талантливый – это угроза для Портала. Самая большая ценность нашего Портала – это морально-нравственный климат.

Еще я сделал одно интересное наблюдение. У нас есть очень способные авторы, которые правдами, и что досадно неправдами, пытаются завоевать себе место под солнцем. Я не беру интриги вокруг Конкурсов (с шельмованием членов жюри и т. д.). Есть категория наших коллег, которые не могут без скандала! Если он не возникает спонтанно, то его провоцируют. И тут уж идут в ход и оскорбления и попытки унизить оппонента.

Господа образованные (особенно те, которые несколько терминов из литературоведения знают, но пользоваться ими не научились), у меня к Вам персональная просьба. Так как я человек глубоко и искренне невежественный, то свои мысли излагайте на общедоступном языке, ибо ваши попытки применить знания, некогда почерпнутые, но не усвоенные, в институте, отныне будут беспощадно выводиться на чистую воду с указанием имен и фамилий.

Чуть не забыл. Здесь мне пришлось столкнуться с ультиматумами в адрес сайта. По натуре я человек пугливый, кто меня знает – не дадут соврать. Боюсь я всего на свете, особенно ультиматумов. И если у своего друга гения я не нашел поддержки в этой моей провокации, то у другого, нашел полное понимание. Так, что все любители маски-шоу, можете продолжать, а я буду давать ссылки на фото-сессии. Посадить не посадят, но руки выломают так, что до «клавы» неделю коснуться не сможете, что делать – не одни мы учимся…..

Теперь о приятном. У нас замечательный сайт, у нас разумные и деликатные руководители Портала. Что еще надо для плодотворного творчества? Только желание!

Вот я вам и желаю: плодотворного творчества, сладких пряников от жюри, крепкого здоровья и большого, человеческого счастья!!!

От имени вечно занятого заботой о человечестве Такого-то-Сякого

Синельников Алексей Павлович

0 комментариев

  1. ruslan_norov

    и все-таки правильно я Вас, батенька громил 🙂 и громить буду, что бы вы там о скандальности не писали. Мне-то на них, на скандалы — ЧХАть.

    С невероятно возроссшим уважением,
    коллега-хам.
    РН.

  2. sinelnikov_aleksey_pavlovich_takoytosyakoy

    Спасибо, уважаемый Руслан!

    И за справедливые слова Ваши и советы дельные! Это действительно удача, если новичек попадает к таким как Вы Авторам, а не к клонам-непуганным.

    Но персонально Вам и человечеству клятвенно обещаю больше стихов не писать! (кстати в моих рссказах все ссылки на поэта-песенника ко мне никакого отношения не имеют — это слова профи).

    С уважением и благодарностью Алексей

  3. ruslan_norov

    Бросьте, ТКС, елейности! Сделали, отхлестали по наглой небритой (в такой мороз не тянет бриться, хожу вудстоковским адептом) морде-лицу. Мне жаль, что как раз метры и не ползают по новичковым низам, не критикуют, не громят. А должны, иначе просто эгоисты они, зарвавшиеся и зажравшиеся на лаврах.

  4. Аноним

    Дружище, Алексей! Если одним словом — УВАЖАЮ! Клонов не заводил. Поэтов не боюсь. Люблю я их, гадов. Но до такого как ты не додумался бы. Уважаю сто крат. И ближе ты мне стал, и дороже тоже сто крат. Молодец. Жму твою мужицкую руку.
    Виктор.

  5. zlata_rapova_

    Алексей, салют! Вы меня потрясли! Мне, между прочим, поэт-песенник понравился. Здорово Вы нас всех провели. Почему бы Вам не продолжать писать стихи? А?! Очень даже нормально получается.
    Удачи и Алексею Синельникову, и Такому-то-Сякому, и Такосе, и … даже поэту-песеннику… Я на Вас обиделась.
    Злата

  6. kristine_kern

    Алексей!
    Ну признайтесь, что толчком к написанию Вашего признания,в како-то степени и моя заслуга , а может и полностью:) (я о глюке)
    Разоблачила я Вас почти вчера 🙂

    Стихи его многие понравились и соглошусь с Златой, Пишите стихи, или пусть пока пишет поэт -песенник:)
    (пусть только фото поменяет- страшит оно меня):)
    Предстовля как ВЫ смеялись над моими рецензиями:)

    Вы просто супер!!!!

    С телом , Кристинэ.

    П.С Очень порвался ВАШ розыгрыщ!!!!

  7. sinelnikov_aleksey_pavlovich_takoytosyakoy

    Спасибо дорогой Виктор!

    Любопытство окоянное и опять же забота о человечестве толкнули на эксперемент- быду рад, если это принесет хоть толику пользы! Спасибо1 Жму руку, жаль, что съезд был такой короткий.

    Твой Алексей

  8. sinelnikov_aleksey_pavlovich_takoytosyakoy

    Уважаемая, милая Кристинэ!

    Была у меня мысль высказать огромное персональное спасибо Нашим Авторам, который готовы поддержать новичка, помочь и подсказать. Но я от нее отказался. И вот по какой причине: перечисление их заняло бы не одну страницу и больше всего меня страшит, если не дай Бог я забуду кого-нибудь.

    Я действительно старался (хотя писал первый раз в жизни) И Ваши добрые слова очень ободряли меня!

    Продолжить этот дерзкий эксперемент считаю себя не в праве — не могу же я делать то, за что ругаю других!!!

    Спасибо Вам за Ваше доброе сердце!

    Ваш Алексей

  9. tatyana_demidovich

    Вот так сюрприз…
    Честно говоря Такого-то -Сякого я всегда побаивалась — придирчивый товарищ и юмор слишком острый — до обморока может довести…
    А Поэт-Песенник очень даже симпатичный был, я даже мечтала с ним подружиться… И стихи отличные он писал…
    Извините за искренность…

  10. sinelnikov_aleksey_pavlovich_takoytosyakoy

    Ну, вот тебе на пожалуйста!

    Уважаемая Татьяна, прямо скажем, что Поэт-песенник — не Аллен Делон, да и стихи его не бог весть, а мне памятник симпатишный поставили! Вам деУшкам не угодишь!

    А мудрая наша коллега Влада честно сказала: «А Вы Такой-то-Сякой и не такой ужасный как казались! Вот я к Вам зайду в гости и рычать не буду, а если что не так на ушко шепну.

    С уважением Такой-то-Сякой (не страшный) Поэт-песенник (обаяшка) и Алексей (за этих облтусов в ответе!)

Добавить комментарий