После десерта


После десерта

Нарезав чувства дольками,
Отведал по порядку их.
Убрал подальше горькое,
Оставил только сладкое.

Наелся до отвала, но
Все приторнее специи
И вот уже устало я
Глотаю по инерции.

Держась за счастья поручень
Все жил бы в скуке радости,
Но что-то я без горечи
Не ощущаю сладости…

Десертами измученный,
Сметаю с глаз застолие
И вот уже не лучшую
Себе готовлю долю я!

В земные угощения
Войдут отныне яркие
Невзгоды и лишения –
Случайными подарками,

Готовыми сюжетами,
Орлом беды для птенчика…
Сегодня чай с конфетами,
А завтра супчик с перчиком!

Добавить комментарий