ДВАДЦАТОЕ ЯНВАРЯ.


ДВАДЦАТОЕ ЯНВАРЯ.

Застрял в Москве. В Крещенские морозы
Автобусы замёрзли в автопарках.
Неутешительны на эти дни прогнозы
И мне собак бездомных ОЧЕНЬ жалко.
Стоят они, поджав хвосты и уши,
Укрывшись инеем и холодом ветров,
Не жалуясь, что брошены. Их души
Оттают, если им шмыгнуть в метро.
А там тепло и можно лечь у двери,
Согревшись, хоть полчасика поспать.
Пустите их погреться, мы ж не звери!
Ну заходи, дружок…а мне пора бежать.

Добавить комментарий