Про слёзы и грёзы


Про слёзы и грёзы

Поплачь со мной, а то я разучилась,
Поплачь со мной, закрыв плотнее дверь, —
Чтоб корочка размокла (сделай милость),
Сегодня очень надо бы, поверь

Мой зов тебя смешит, я очень рада,
Приятно веселить тебя, мой друг,
Но мне б сейчас поплакать, камарадо,
А то опять придется резать лук.

Такая нынче сырость за окошком, —
Дождю вот можно, – что же я никак?
Я больше все ж собака, а не кошка, —
Повою потихоньку натощак…

А ты, уж ладно, просто спой негромко,
Раз день такой мокрети у меня,
И я представлю: ледяная кромка
Растаяла, капелями звеня…

Добавить комментарий