Посыпав черным перцем авокадо,
Я из лимона выжимаю сок.
А Вы свое привычное «не надо!»
Твердите все, массируя висок.
И наливая «Хайникен» янтарный
В коллекционный бюргерский бокал,
Смотрю на бюст Ваш, все еще шикарный,
Который с пивом так я обожал.
И под шипенье старенькой пластинки,
На край бокала насыпаю соль,
Веселые припомнив вечеринки,
Где лихо Вы плясали рок-эн-ролл.
Смущенно- восхищенные ребята,
В портвейн «Агдам» закидывая лед,
Глазели ,улыбаясь виновато,
На Ваше интересное белье.
И вот, смакуя пиво с авокадо,
Заглядываю робко Вам в глаза
И снова слышу слабое «не надо?»,
Такое же, как тридцать лет назад.