К камням шершавым лоб прижав горячий,
Я между швов вложил записку к Богу,
В которой попросил чуть- чуть удачи
Ну и любви обычной хоть немного.
Еще я попросил в своей записке
(Минималист по-жизни я, поверьте!)
Работы и здоровья людям близким,
Коньяк и сигарету перед смертью.
Для Господа такая это малость-
Он выполнил бы все: ему не жалко…
Но по утрам записки вынимались
И увозились с мусором на свалку.
Григорий, очень хорош стих! И истина в нём — записки писать бессмысленно. Есть только один путь общения с Богом — молитва.
Пусть Он Вас услышит!
Спасибо, Эвелина! Все, кто побывал у Стены Плача, оставлял в ней записку…
Замечательный стих!
очень понравились мне Ваши стихи… иронично-мудро.
Я никогда не пишу Ему записок… только прошу и плачу.
с уваж.
Спасибо!
Спасибо!
Очень понравилось! Так изящно, просто, ни слова лишнего! Очень красиво!
Преклоняюсь перед вашей природной скромностью! И написано хорошо.
С уважением,Игорь.
Я не бывал — но мне расказывали. Все оставляют именно записки …