не читай мои стихи, не читай
не чета друг другу мы, не чета
пуcть отчаянно случайна печаль
пустяки, мой друг, но всё-таки… жаль…
позабытых и несказанных слов
нераскрывшихся бутонов цветов
не пылавшего безумством огня
не пьяневшего прохладою дня
ничего я не хочу, ты поверь
замела давно осколки потерь
я развеяла по ветру мечты
не кричу и не шепчу «где же ты»
я не плачу, но плачу за любовь
непонятной непопутной судьбой
в ожиданье приговора суда
там, где встретимся с тобой
навсегда
не читай мои стихи
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Всегда, всегда рад встречи с вами!
И с чудными, волшебными стихами!
Ваш, Евгений Бунин.
спасибо, Евгений!
взаимно, всегда Вам рада 🙂
Эмоционально — сильно. Созвучия внутри строки в начале стихотворения усиливают впечатление. Рифма в конце только подкачала…
спасибо за отклик!
а рифма — какая именно?
если люБОвь-судБОй, то лично я её считаю даже более точной, чем любовь-кровь,
т.к. здесь совпадает опорный согласный — Б.
А я читала, читаю — и буду чтить. И не уговаривайте. )
Потому что — сердце омывается словом, как живой водой.
А по поводу рифмовки в конце — согласна с вами.
Любовь рифмуется с судьбой…
Но почему морковь забыта?
Ведь ритмом сердца стих пропитан,
Как каротинами — морковь. )))
морковь?
кровь в бровь?
любовь, свекровь?
ах витамины…
это вновь
волнуя крофь
поддёрнув брофь
верни ж моркофь
моя любофь
без лишних слофь
)))))))))))))))))))))))))))))
:))))))))))))
спасибо!!!
Свое возражение снимаю.