Горячий воздух, тени, свет,
Стекает на пол струйка крови.
Покоя, неба, солнца, нет,
Нет сил, нет чувств, нет больше боли.
Верхушки ёлок, хмель и сны,
Дорога, люди, пыль, луна..
На небе отблески весны,
Её конец — она одна….
Клачок изорванного неба,
Иголки-капли на траве,
Шум грома, ветра, молний гнева,
Луч солнца, скрывшийся в листве…
Стекло разбитое, осколки
Растают с летом и жарой.
Завоют в небе ночью волки,
А мы уйдём, уйдём с тобой…