— Что ж, сердце, ты угасло,
никак я не пойму,
есть хлеб и сверху масло,
и кое-что в дому…
Капризничает сердце
и всё не ко двору,
вошла к нему я в дверцу,
а сердце на ветру,
поникло, обветшало,
хоть живо, но молчит.
— Прости, я потеряла
от дверцы-то ключи,
ну как же я не знала:
нельзя так дальше жить…
А сердце отвечало:
«Мне не с кем говорить».
Август 2000