ЧИНОВНИК — тоже человек, но об этом НЕ ЗНАЕТ.


ЧИНОВНИК — тоже человек, но об этом НЕ ЗНАЕТ.

ЧИНОВНИК — тоже человек, но об этом НЕ ЗНАЕТ.
(из жизненных наблюдений бывшего регионального классика)

Дорогой читатель, знаю, знаю, что тебе сейчас не до меня, и вообще ни до чего дела нет. Вот была бы страна родная… и все, больше никаких заморочек твой организм не выдержит.

Потому, вопреки обыкновению буду краток. Все мы ходим по чиновникам, иногда и на народных изгнанников натыкаемся. Все клянчим что-то, просим, скандалить пытаемся. Но все это ИМ по барабану.

Я придумал средство борьбы с чиновничеством всех мастей и рангов. Перед тем как покинуть негостеприимный кабинет вы должны произнести следующий текст (вызубрить наизусть) вне зависимости от результата.

«Большое спасибо! Позвольте мне пожелать Вам и, особенно Вашим детям, встречать на своем жизненном пути побольше таких людей, как Вы»

Все больше ни слова, даже не надо добавлять: «Спасибо, что не ударили сразу, а выслушали»,

Реакция поразительная одна дама, которая час трепала мне нервы по пустяковому вопросу, даже разобиделась, и прокаркала: «Как Вы можете такого желать?» (!!!!)
— А я всем это желаю, до свидания, до следующего приемного дня…..
— Постойте, зайдите завтра….

Надо ли говорить, что завтра я был у нее в кабинете ровно столько, сколько потребовалось, чтобы подписать мои бумаги. Прощаясь, я повторил заклинание – она расцвела как роза.

Проверено не один раз и на мужиках, и на бабах – действует безотказно, как автомат Калашникова на хулиганов.

Вы меня знаете, я плохого не посоветую. Если, что принимаю рекламации.

0 комментариев

  1. belferman_moisey

    Глубокоуважаемый Алексей Павлович!
    Хочу ходатайствовать (не знаю пока: где, перед вем?) о выдаче Вам авторского свидетельства за изобретение чудодейственной фразы.
    Уверен в продуктивном воздействии данного словосочетания — против формалистов и бюрократов всех стран и народов.
    Подумайте о переводе на основные (или все) мировые языки. Юридическим консультантам конторы Вашего имени проследить о неукоснительным выполнением авторского права. Банковские сотрудники проследят о поступлении валютных средств на Ваш личный счет.

  2. sinelnikov_aleksey_pavlovich_takoytosyakoy

    Огромное Спасибо за добрые слова, уважаемый Моисей!

    Я ведь, как Мечников, все сначала на себе пробую, а уж потом с народом делюсь.

    Фраза действительно обладает удивительной разрушительно-созидательной силой. А когда бюрократ слышет ее впервые, то по его роже можно точно понять в силах ли он тебе помочь, бывали случаи, когда чиновник мне говорил:

    — Я этот вопрос решить не смогу, но подождите пять минут я Вас отведу к….

    Не знаю как она будет действовать у Вас но у нас абсолютный выйгрыш, даже шаколадки не надо. А если говоришь это чиновнику, кот орый тебе действительно помог, то он улыбается, благодарит и, обычно причитает: «Ну, дай БОГ!»

    Удачи Вам, спасбо!
    Ваш Алексей

Добавить комментарий