«Петь не могу!»
– «Это воспой!»
М. Цветаева
Я не могу сказать словами,
Что я вообще хочу сказать.
И всё своими именами
Я просто не могу назвать.
Я бьюсь об стену головою –
Быть может станет проще ум.
Вдруг станет речь моя простою
И станет меньше мыслей шум.
Весь Космос будто на ладони
Я вижу в мыслях… Что за чёрт!
Словами выразить попробуй –
Беззвучно двигается рот.
О всём имею представленье
И понимаю жизни суть.
Словами – нет! Прошу прощенья,
Я лучше помолчу чуть-чуть.
И вот уж мысль почти белеет,
Мозг раскалён
и слышен пар,
И вот я чувствую –
немеет
Мой ум,
огня
почуяв жар.
А мысли рвутся и стремятся
Покинуть слишком тесный разум.
Но слов всё нет, как ни стараться,
Нет даже подходящей фразы.
И слов всё нет!
А мысль всё рвётся!
И всё – конец!
Но сердце… бьётся
Лишь пустота внутри…
Исчезли мысли –
Нет ни одной…
почти…
И «непонятно на душе»
Как будто «спёрли» ориентиры
Понять, осмыслить —
что и где…
Так тяжело…
без мыслей.
В свете вашего постинга в форуме могу сказать, что ваши вирши- это безнадежная графомания..одно дело если бездарный автор пишет себе в удовольствие, но совсем другое дело если он при этом требует всеобщего вниманя и признания- это уже диагноз….имхо.
Виталий, большое спасибо за комм.
Графомания? Вполне возможно — это зависит от читателей (как настоящих, так и будущих). Ведь только в присутствии оного сочинительство обретает смысл. Поэтому графомания не может быть безнадёжной.
Бездарный автор? Тоже может быть. Но кто знает, может дар ещё проснётся? А чтобы он проснулся, нужна практика и критика окружающих. Ведь дар не падает на голову с неба — он нарабатывается практикой и очерчивается жизненным опытом.
Писать себе в удовольствие? А какое может быть удовольствие писать «для себя», а? Вы сами то так пробовали? Нет? Тогда попробуйте, поймите, подумайте, а потом пишите.
Требую всеобщего внимания и признания? А что же в этом такого плохого? Это в человеческой природе — требовать к своей персоне и деятельности хоть малейшего внимания. Разве нет?
А насчёт признания — я его ни у кого не требовал, ни в письменной, ни в устной форме. Я лишь желаю его, при этом настолько, насколько я этого заслужил.
…ИМХО!
Ещё раз спасибо за комментарий — он подтолкнёт меня на пути к нахождению себя в поэзии.
Больше радостей Вам в жизни (мне кажется Вам их не хватает)!