Тебе так нравилась обложка
И разноцветные картинки.
Листал ты очень осторожно,
Сметая мысли-паутинки.
Читал запоями сначала,
Не пропуская ни сюжета…
Дымились палочки сандала,
Себя в расход пускало лето…
Ты на полях писал признанья,
Что, мол, согласен на взаимность!!!
В конце три знака восклицанья,
Как вместе быть необходимость.
Потом ты начал править фразы,
Сюжеты, действия, финалы…
А за окном зима алмазы
Под ноги щедро разбросала…
И книга быстро оказалась
Знакомой до последней строчки.
Корзина – вместо пьедестала.
А нежность стала лишней точкой.
Увы, прочитанные книги
Толкнут на новые интриги…
Здесь, действительно, есть «мысли-паутинки» (в хорошем смысле).
Спасибо на добром слове. С теплом, Алька.
Алла! Все, что Вы написали в этом стихе, так знакомо, так близко… И, увы, полагаю, не только Вам и мне…
Прекрасное стихотворение, спасибо за доставленное удовольствие от прочтения.
Спасибо сердечное!!! 🙂
Красота ты моя ненаглядная…С теплом,Евгений
Женечка, спасибо за тепло души! 🙂 Написал бы хоть письмо, что ли… 🙂
Как грустно…
Аллочка, вы умница.
Прочитал первое ваше стихотворение и был сражен насмерть. Никогда не мог предположить, что КОДА может так преобразить и украсить и до этого отличное стихотворение.
Нет , вам положен пьедестал только за эти две заключительные строчки.
Заглядывайте в гости на мою страничку. Кто знает, может и вы найдёте там что-то полезное.
Анатолий Сутугин.
Спасибо сердечное! Сейчас же занесу Вашу страничку в «Избранное». 🙂 С теплом, Алька.
Алла! Мне понравилось! С лёгким налётом иносказательности о простом и вечном написано мудро. Спасибо.
Спасибо на добром слове! С теплом, я.
Почитал заново…Ты — мододец!!..:))
Прочитал заново…Ты — молодец!!:))
Моя рецензия — признанье. В конце — три знака восклицанья!!!