Прочитанная книга


Прочитанная книга

Тебе так нравилась обложка
И разноцветные картинки.
Листал ты очень осторожно,
Сметая мысли-паутинки.

Читал запоями сначала,
Не пропуская ни сюжета…
Дымились палочки сандала,
Себя в расход пускало лето…

Ты на полях писал признанья,
Что, мол, согласен на взаимность!!!
В конце три знака восклицанья,
Как вместе быть необходимость.

Потом ты начал править фразы,
Сюжеты, действия, финалы…
А за окном зима алмазы
Под ноги щедро разбросала…

И книга быстро оказалась
Знакомой до последней строчки.
Корзина – вместо пьедестала.
А нежность стала лишней точкой.

Увы, прочитанные книги
Толкнут на новые интриги…

0 комментариев

  1. tatyana_aleksandrova_Aura

    Алла! Все, что Вы написали в этом стихе, так знакомо, так близко… И, увы, полагаю, не только Вам и мне…
    Прекрасное стихотворение, спасибо за доставленное удовольствие от прочтения.

  2. sutanik

    Аллочка, вы умница.
    Прочитал первое ваше стихотворение и был сражен насмерть. Никогда не мог предположить, что КОДА может так преобразить и украсить и до этого отличное стихотворение.
    Нет , вам положен пьедестал только за эти две заключительные строчки.
    Заглядывайте в гости на мою страничку. Кто знает, может и вы найдёте там что-то полезное.
    Анатолий Сутугин.

Добавить комментарий