Киборг


Киборг

Разве человек? У кого одни определения. Какова его цель, в жизни стремление? Все официально, даже жизни течение, официально все, стремление, рвение, общение.
Я нахожусь в смятении думая об этом, ведь человек мне близкий, стал роботом отпетым. Нет света жизни, все лампочки разбились, они не долго наверное светились, потом тихонько все погасли, отвинтились и вот недавно в бездну провалились.
Остался механизм: Любить- значит жениться. Ты хочешь выпить пива? Но пить ведь- значит спиться. 19 лет? Значит несешь бред. Любишь Мазохизм- причиняешь вред.

Наверное когда-то, в мире жили киборги, были категории: Хорошие и изверги. Приятный и противный, пассивный и активный, яростный и тихий, добрый, агрессивный.
Потом что-то случилось, кто-то прилетел, посмотрел планету и жить здесь захотел. Стали жить здесь «многие», а киборги ломались, многие любили их, восстановить пытались. Начали жениться, рожать от них детей, так вот получился первый класс людей. Затем обнаруженье года через 2, здесь что-то не в порядке, жить здесь не судьба. Так и улетели оставив тут детей, оставив жить на свете киборгов-людей….
Через сотни лет, обратно прилетели, навеки поселились, как давно хотели. А на земле тем временем существовала смесь, весь мир был люди-киборги, абсолютно весь. Сейчас все тоже самое, только есть пришельцы, что раньше прилетели, наделали…умельцы….

Объяснять наверное не нужно в чем отличие, но я все-таки скажу, так, хоть для приличия. Роботов нам трудно в чем то убедить, если гиборг воин, трудно победить, если особь ловкая, не попасть, не сбить, если очень крепкий, его не задавить. Но плохо то не это, у них ведь нет души, их же создавали, как карандаши: взяли заточили и ждут когда затупятся, никто их не жалеет, никто за них не вступиться. Сейчас все по другому, конструкция все та же, такие же повадки и поведенье даже. Но они, как мы, влюбляются, тоскуют, сочиняют музыку, хорошо рисуют.

Так вот один мой близкий, так сказать, классический- логика железная, характер механический. Практически как в фильмах, хоть не металлический, одни определения, жизнь течет циклически. И это не приятно, это мне противно, ведь он мне улыбается только инстинктивно, а когда он зол, ярости не видно, так по всем эмоциям, вот так вот, как обидно. Ну как в период сложный можно есть садиться? Кусок не лезет в горло, можно подавиться, а ему плевать, он может есть и злиться, для него это подпитка, чтобы не свалиться. Если он поет- мелодия одна, когда он говорит- то тон один всегда. Ну в общем чисто робот, которого создали, которому наружность и вид людской придали.

У человека всегда должна быть душа, которая в смерть улетает не спеша. Когда ее нет, всегда это горе, означает что в теле, программ куча, море. Тем, кто без души, название- манекены, они с рожденья заперты в невидимые стены. Они живут, питаются, пьют воду и играют, а на самом деле с рожденья умирают.
Душа- это начало, это первый признак, того что ты живой, не мираж, не призрак. Того, что есть желание, например питаться, о том что есть желание чем то заниматься. А если судишь черство «За это наказать», тогда прости, но вынудил меня это сказать:
— Говоришь ты жестко, судишь как судья, просто мудрецом возомнил себя. А сам то не боишься, что когда-нибудь, я тоже накажу тебя……используя твою же муть. Скажу «Сам виноват», неси-ка наказание, меня совсем не трогают все твои признания, не важно почему, неважно мне раскаянье. Хочешь что бы было все, как я показал, тогда ты не меняйся, я же все сказал. Только на последок такое представленье, представь что это правда, погрузись во чтенье:
Короче представляй: я тебя сужу, в решающий момент, «Виноват» скажу. Ведут тебя на казнь, а я в глаза смотрю «Ну ты же виноват», я правильно творю. Пускай будут пытать, ты ведь также судишь, хоть потом больным, но умнее будешь.
Что? Кричишь раскаялся? Как ты (временно) я механический, «Пытать тебя и точка» мозг же мой физический.

Считай, что это все предостережение, тебя от непризнания и в статусе снижения. А то ты уже близко, осталось шагов 5, надеюсь что ты сможешь все это понять. Надеюсь что твой мозг железный, не даст прорваться тупости и ты не скажешь снова «На мой взгляд- это глупости»

Добавить комментарий