Журавли.


Журавли.

Гея раздавит, а Небо опять обвинят…
Сердца последний ломОть раскрошу перелётным —
За океаном узнают частичку меня
В утреннем шелесте крыльев над градом свободным.

Скисла надежда, из млечной её кутерьмы
ТвОрог возник, тот, который зовут — «дуть на воду».
«Я» извлекаю по грамму из ветхого «Мы».
Снова ловлю в многозвучии верную ноту.

Поиски смысла, увы, ни к чему не ведут,
Смысл постигается сам…от никчёмных исканий
Он ускользает в свой дом треугольных бермуд
Лёгким движеньем изящной испуганной лани.

Сколько черешневой нежности не сберегли
В калейдоскопе ошибок, потерь и предательств?!
Наискосок от меня — журавли…журавли..
Даже они в этом горьком краю не остались…

0 комментариев

Добавить комментарий