Что же со мной вы наделали
И за какие грехи,
Пишу я ночами белыми,
Рвущую душу стихи
В этом городе морось болотная,
И серый рассвет за окном,
Смотрит луна холодная,
Улыбаясь беззубым ртом
Не сложилась судьба злодейка
Сунула мордой в грязь
Нашей жизни цена, — копейка
Которую кинут смеясь..
В этом городе нет надежды,
И судить ты меня не спеши..
Что рву я обрывки одежды,
С тела больной души..
Изысканные строчки о любви,
Особенно злодейка и копейка!
Судить её напрасно не зови,
Ведь тело у души – затейка!