Спит сыночек Лёвушка,
Но пора вставать.
Просыпайся, Солнышко,
Кушать и гулять.
С малышом на улицу
Вышли в серость дня.
— Что так люди хмурятся?
Он спросил меня.
— У них горе-горюшко
Что ли во дворе?
— Милый, мало солнышка,
Людям в январе.
— Почему не хмурые
Мы с тобой вдвоём?
— Ты, сыночек умненький,
Солнышко моё.
Как тебе, голубчик мой,
Объяснить сейчас?
Тот, кого мы любим, он —
Солнышко для нас.
Наш любимый радость нам
Светлую даёт,
Папа нас поэтому
Солнышки зовёт.
Мы гуляли, бегали —
Кушать мы хотим.
Сами пообедаем,
Котику дадим.
Для него мой Лёвушка
Положил еду.
— Кушай, моё солнышко!
Он сказал коту.
Читаю и улыбаю! 🙂 🙂 🙂
С теплом, Инна
Значит стишок получился.
:)))
Сердечное спасибо за отклик!
С теплом,
Надя, очень по-солнечному :)))
С теплом, Сергей
СПАСИБО!
:)))
Слнышку — привет!!!
:))
Ещё бы! Разве у Солнечной Женщины могут быть НЕ СОЛНЕЧНЫЕ СТИХИ? Отличный стишок! И герои, и окружающий мир — всё пронизано светом, наполнено теплом и добротой. Спасибо Вам, Солнечная Женщина. Жаль тут оценки не ставят. От меня — пять с плюсом.
С уважением, Валентина
🙂
Спасибо, Танюша!
Ух ты! Какой чудесный отзыв! 🙂
Спасибо большое, Валентина!
С теплом,
Вечерами Солнышки
не включают свет!
Им светло без этого,
хоть и солнца нет!
Надюшка! Классный стишок у тебя получился, светлый и теплый!
С улыбками, Наталья. :-))
Спасибо, дорогая!
:)))
С теплом,
Очень нежное и ласковое стихотворение!
После прочтения хочется улыбаться!
А наши дети для нас, действительно, солнышки!
Спасибо, успехов!
С уважением, Елена
Спасибо Вам!
🙂
Надежда, получила все Выши ссылки, поскакала по ним, спасибо. Вот только не успела увидеть то, что удалил И.М. А может не надо было удалять? Пусть бы висели позором одиозным фигурам. Хотя не мое это дело — порядки устанавливать.
Удивляет лишь то, что одиозных на порог пускают. И даже приглашают.
А Вы молодец — характер! Не смотря на мягкие стихи. Очень хорошо пишете. Творческих успехов.
Ольга, поздравляю Вас с праздником 8 марта!
Желаю радости, счастья, творчества и любви!
🙂
Спасибо за отклик.
Вышло солнце из-за туч,
Подарило мне свой луч!
Если сложишь ты ладошки,
Поделюсь с тобой немножко!
Самой Солнечной из женщин я с надеждой говорю:
«Разрешите Вам, Надежда, я луч солнца подарю!»
с улыбкой — Леонид.
Луч ловить я с вами буду
Вы — не Дедушка, а Чудо!
🙂
Спасибо! Замечательный, тёплый, лучистый отзыв!
Надя
Спасибо, за улыбку,которую дарит этот чудесный и добрый стишок!
:))
Елена.
Большое спасибо за тёплое слово, это очень приятно!
🙂
замечательный стишок))) Именно стишок, ведь есть разница между «стихом» и «стишком», как и есть разница между «солнцем» и «солнышком»…
Конечно стишок. 🙂
Мне очень приятно получить такой тёплый отклик.
Спасибо большое!
С теплом,
Какой стих — такой и отклик. 😉