СОЛНЫШКО


СОЛНЫШКО

Спит сыночек Лёвушка,
Но пора вставать.
Просыпайся, Солнышко,
Кушать и гулять.

С малышом на улицу
Вышли в серость дня.
— Что так люди хмурятся?
Он спросил меня.

— У них горе-горюшко
Что ли во дворе?
— Милый, мало солнышка,
Людям в январе.

— Почему не хмурые
Мы с тобой вдвоём?
— Ты, сыночек умненький,
Солнышко моё.

Как тебе, голубчик мой,
Объяснить сейчас?
Тот, кого мы любим, он —
Солнышко для нас.

Наш любимый радость нам
Светлую даёт,
Папа нас поэтому
Солнышки зовёт.

Мы гуляли, бегали —
Кушать мы хотим.
Сами пообедаем,
Котику дадим.

Для него мой Лёвушка
Положил еду.
— Кушай, моё солнышко!
Он сказал коту.

0 комментариев

  1. valentina_chernyaeva

    Ещё бы! Разве у Солнечной Женщины могут быть НЕ СОЛНЕЧНЫЕ СТИХИ? Отличный стишок! И герои, и окружающий мир — всё пронизано светом, наполнено теплом и добротой. Спасибо Вам, Солнечная Женщина. Жаль тут оценки не ставят. От меня — пять с плюсом.
    С уважением, Валентина

  2. olga_sotnikova

    Надежда, получила все Выши ссылки, поскакала по ним, спасибо. Вот только не успела увидеть то, что удалил И.М. А может не надо было удалять? Пусть бы висели позором одиозным фигурам. Хотя не мое это дело — порядки устанавливать.
    Удивляет лишь то, что одиозных на порог пускают. И даже приглашают.
    А Вы молодец — характер! Не смотря на мягкие стихи. Очень хорошо пишете. Творческих успехов.

  3. aylovskiy_leonid_dedushka_el

    Вышло солнце из-за туч,
    Подарило мне свой луч!
    Если сложишь ты ладошки,
    Поделюсь с тобой немножко!

    Самой Солнечной из женщин я с надеждой говорю:
    «Разрешите Вам, Надежда, я луч солнца подарю!»

    с улыбкой — Леонид.

Добавить комментарий