Шампанское в моем бокале…
И пузырьки бегут со дна…
Мы столько праздников встречали
Глотком шипучего вина!
Оно беспечно и игриво
Взметнется легкой пеной ввысь,
Чтоб без раздумий молчаливых
Глаза улыбкою зажглись,
Своей энергией искристой
Настроит на веселый лад.
А в нем то медленно, то быстро
Взмывают, плавают, летят
Со дна блестящей чередою
Лихие стайки пузырьков,
А по пути как будто строят
Свою мелодию без слов.
И несерьезное, хмельное,
КружИт шампанское меня –
Бессменный атрибут застолья,
Как символ праздничного дня.
бегуТ?
Спасибо огромное, бегу исправлять — наверное, после праздников и шампанского так невнимательна.
Кстати, оченно рада видеть Вас у нас на сайте, давно не встречались.
С уважением,
Евгения
Не за что)
Игристо и легко:) Знакомо каждому! С теплом,
Спасибо. Надеялась на это.
С уважением,
Евгения
Легко и приятно.
В.Куземко.
Спасибо. Мне казалось, что немного натянуто.
С уважением,
Евгения
шампанское!..
хорошо, что напомнили. надо открыть бутылочку!:)
праздничный стих!
Успехов!
На здоровье и за здоровье!
С уважением,
Евгения
Великолепное пьяняще-пенящееся творение. Прочитал и немного захмелел. Через минуту отрезвел и подумал, что стихотворение опьяняло бы ещё сильнее, если бы не было разделено на катрены, а написано слитно.
Анатолий Сутугин
Еще раз спасибо. У меня «теплое» отношение к этому символу — грешна, но бокал шампанского всегда выпью с удовольствием: оно почему-то на самом деле поднимает настроение. Нет, не градусами, а чем-то другим…
По поводу слитного написания — даже не знаю, сможет ли это повлиять на впечатление?.. Есть стихи, которые почему-то сразу пишешь без разделения. Это — «разделилось». Может быть, была не права, пока не уверена. Подумаю.
С уважением,
Евгения