Любимец, баловень судьбы
в кругах известных.
Чураясь «серости» толпы,
жил в темпе presto,
забыв о Музе, что была
нередкой гостьей…
А та (припомнив о делах) —
исчезла просто.
Не сохранил, не оправдал
ее доверья.
И обернулся пьедестал –
закрытой дверью.
Теперь лежит в пыли у ног
своей богини.
Он изменил себя… Он смог
смирить гордыню…
И ждет с протянутой рукой,
как подаянья,
нет, не любви ее… Бог мой!
Лишь состраданья.
Пожалуй, стихотворение оправдывает лишь окончанье.
Я оправданий — не ищу,
не подаю я апеляций.
Лишь с ним, повергнутым, грущу
в тиши заснеженных акаций…)))
А мне понравилось. Жизненно. И неординарно.:)
Спасибо, Инна
Хм……а что?…….ЗдОрово!!!!