..…..на цикл стихов «Несчастливое моё счастье»
….……………………………………..Е. Таубес
Здесь в царстве ночи свет от горстки дальних звёзд,
Алмазной россыпью на куполе атласном.
Но все надежды на тепло от них напрасны,
Их свет – лишь след давным-давно погасших грёз.
Былого счастья власть ещё сильна,
Воспоминания, как пытка…
За кадром, кадр – летать счастливая попытка
И кадр, где зло ломает счастью два крыла…
Пусть пролетело с той поры немало лет,
Голодным зверем держит боль свою добычу,
А темнота для глаз становится привычней,
И всё грустней и безнадёжнее сюжет…
Какою силой может обладать
Любви восторг самоотдачи,
Что, испытав его, печально жить иначе.
Он — вдохновенья неземная благодать.
Прекрасно! Но печалью жить?!
И ты, к зениту небосвода.
Удачи! Тьму тебе светить.
Светить в ночи, у входа.
С уважением Сергей Макурин.
Любви восторг самоотдачи
Есть вспышка истинной удачи!
Когда душа небесный дар поймёт
В ней благодарность солнышком взойдёт!
🙂
Спасибо большущее, Сергей!
С Новым Годом и наступающим Рождеством!
Любви и творчества!
🙂
А мне вот эти строчки очень понравились:
«Голодным зверем держит боль…»
«Любви восторг самоотдачи,»
«…вдохновенья неземная благодать.»
Вообще, любовная лирика вам очень по сердцу и это ваш конёк!
С уважением,Игорь.
Большое спасибо, Игорь!
Мне очень приятно получить такой отзыв!
🙂
Поздравляю вас с женским праздником!
Всего самого наилучшего вам в жизни и во всех сферах деятельности!
Здоровья, благополучия и любви!
С уважением,Игорь.