У окошка часы тик-так,
В крымском дворике всё не так…
Кот бесшумно вошёл, и шаг
Невесом его, как душа.
В уголочке иконка — Бог,
Ступишь босо — дощат порог.
Абрикос с ветки шлёп: тяжёл,
Сочен, крупен и красно-жёлт.
Отряхнёт солнце сотни искр,
До прожилок просвечен лист…
Ступишь в утро — горяч и рыж,
Абрикосовым солнцем с крыш
День растянется, словно кот,
И вздохнёшь ты легко-легко…
22.07.03
Крым.
И в самом деле лёгкий…
Сама не знаю почему, но мне очень понравилось как «абрикос с ветки шлёп… » 🙂 И Крым я люблю…
С наступающим!
Спасибо, Влада!
И Вас с наступающим! Счастья!
Ступишь в утро — горяч и рыж,
Абрикосовым солнцем с крыш
День растянется, словно кот,
И вздохнёшь ты легко-легко…
Вкусно!!!
и легко-легко, невесомо.
с удовольствием,
Спасибо, Нэйл!
С Новым годом!
Счастья!