Лёгкий стишок


Лёгкий стишок

У окошка часы тик-так,
В крымском дворике всё не так…
Кот бесшумно вошёл, и шаг
Невесом его, как душа.
В уголочке иконка — Бог,
Ступишь босо — дощат порог.
Абрикос с ветки шлёп: тяжёл,
Сочен, крупен и красно-жёлт.
Отряхнёт солнце сотни искр,
До прожилок просвечен лист…
Ступишь в утро — горяч и рыж,
Абрикосовым солнцем с крыш
День растянется, словно кот,
И вздохнёшь ты легко-легко…

22.07.03
Крым.

0 комментариев

Добавить комментарий