Он знает все, как есть, а нам бы хоть
Не наломать простейших дров…
Он чувствует тебя по запаху…
Еще бы! Ведь таких духов!
Он без причины любит следствие,
Он – только свет и естество
И первое любви приветствие
Входящей в двери — от него.
Он не носитель яркой внешности,
Не обеспеченный скупец…
Ведь эти мелкие погрешности
Придуманы не для сердец.
Он будет ждать тебя до смерти
И прибежит на первый зов,
С тобой разделит дождь и ветер
Покорной терцией шагов.
Он просто пес! Отменный рыцарь!
Таких не балует сей век.
Вот у кого б мне поучиться
Любить тебя, мой Человек!
ПО-СОБАЧЬИ
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Я люблю собак. Всё, что Вы написали — мне понятно и очень близко. Спасибо!
В.Куземко.
Да, в этом у нас общее) у меня уже второй год дома живет бксерчик, который и стал героем этого стиха)
Да, в этом у нас общее) у меня уже второй год дома живет бксерчик, который и стал героем этого стиха)
Не говорят — им слов не надо,
У них другая в жизни роль.
Придёшь — им радость и награда,
Уйдёшь — в глазах тоска и боль.
И у меня собака — член семьи 🙂
говорят, что два в одном лишает качества,
быть и любящим, и другом, к сожалению…
но взгляни на души всех земных собачек ты
и всегда найдешь сему опровержение
🙂
как же иначе, Игорь, только так и должно быть! _ для меня это не просто член семьи даже, это душа, у которой многому в жизни можно поучиться) Спасибо, друг)