Новогодняя ретро-драма


Новогодняя ретро-драма

Это было под вечер… Новый год приближался.
И шампанского брызги окропляли бокал.
На столе поросёнок к лососине прижался,
И зернистой икрою бочонок сиял.

Белопенно вскипали горы нежных салатов,
И алели как маки две стопы помидор.
В суете новогодней ты пришёл в полдевятого
И меж мясом и рыбой моё сердце упёр.

Сладострастно и нежно ты ласкал мои руки,
Целовал мою шею, я считала, любя.
Ты ушёл рано утром — я осталась на муки:
Без серёг, без колец, без колье, без тебя!

0 комментариев

  1. piituh

    Чисто сделано.
    Но м.б. шестая строка просит дотяжки — «стопа» в первую очередь ассоциируется с ногой, а не стопкой, да и кто помидоры в стопку (не имею в виду рюмкую для водки) складывает? Ну, скажем: И алел, словно мак, на столе помидор …

  2. sokolova_lena_evgenna

    Ага. Совершенно точно определили слабину. Я с той строчкой мучилася долго. Очень хотелось помидоры сохранить. Над Вашим вариантом подумаю. Здесь ещё размер немножко гуляет, но может быть, то ничего? Спасибо за помощь. И с Новым годом!

Добавить комментарий