НЕ ПРИМАДОННА (сонет)


НЕ ПРИМАДОННА (сонет)

………..»Увы, но я совсем не тот,
………..Каким бы видеть Вам хотелось.»
………………….Одиннадцатый «Увы…»
………………….http://www.stihi.ru/poems/2003/11/05-1286.html

Увы, и я уже не та…
Мне сорок. Даже, может, с лишком.
Не примадонна. И не лишней
Нам будет Ваша доброта.

Хоть не похожи на Христа,
Когда Его народ услышал,
Увы, любовь – нам боком вышла,
Когда снимают уж с креста.

И не кокетство, а печаль –
Моя обычная вуаль,
Что Вам кокетством показалась…

Но преданность не возродишь,
Привычка – ласковая малость –
Ещё во мне приемлет жизнь.

**********************************
2003-11-11
**********************************

Добавить комментарий