Очень красивый замысел. Но есть значительные «грехи»: «Объятья застыли скульптурой: «Двое на Пике Грез» — звучит как самоирония. «А танец любви не так прост» — эту строку, видимо, Вы написали только для рифмы? И в конце «Тихонько так, не спеша» — тоже заметная натяжка. В качестве «формулы успеха» могу Вам привести почти математическое правило: «В совершенном стихотворении каждое слово и каждая строка необходимы и достаточны». То есть, ни убрать, ни добавить.
Очень красивый замысел. Но есть значительные «грехи»: «Объятья застыли скульптурой: «Двое на Пике Грез» — звучит как самоирония. «А танец любви не так прост» — эту строку, видимо, Вы написали только для рифмы? И в конце «Тихонько так, не спеша» — тоже заметная натяжка. В качестве «формулы успеха» могу Вам привести почти математическое правило: «В совершенном стихотворении каждое слово и каждая строка необходимы и достаточны». То есть, ни убрать, ни добавить.